Доминик привычно улыбался, низко наклонив голову. И было не понятно, слушает ли он своего собеседника. Дверь тихо отворилась, и в комнату легкой тенью скользнула огромная пятнистая собака. Райн подошла к хозяину и положила голову ему на колени. Он, кажется, этого не заметил.
– Я согласен присягнуть на верность вам. Моя жизнь – это всё, что у меня есть. И отныне она принадлежит вам, − лорд Риффа принял решение, и Доминик кивнул, в знак того, что услышал сказанное, но взгляд на собеседника не поднял и головы не повернул. Пока Бертольд Рифф рассматривал его, Доминик сидел неподвижно, в глубокой задумчивости, лишь тонкие нервные пальцы перебирали шерсть на загривке собаки. Жест был неосознанным, но собаке нравилась эта бездумная ласка.
− Вы выбираете не те цели и не те средства. – Доминик, наконец, очнулся от размышлений. – Я могу вам устроить дуэль с наследником Корн-Териона хоть завтра. Как человек чести, он примет условия. Но это будет вашим последним деянием в этом мире. Второй раз он вас не пощадит. Вы не только погибнете, не отомстив, но и не обелите свое имя ни пред людьми, ни перед богами. К тому же, в падении вашего Дома виновен не Даррэл Корн-Терион. Он такая же разменная карта в этой игре. Впрочем, договор заключен. И время подумать об этом у вас еще будет. 
– Куда вы меня отправите?
− В земли бывшего Риффа. Где еще прятать улви, как не среди улви? Но сначала я сменю вам печати. Вам придется носить печать одного из ваших малых Домов. У вас будет новое имя и те, кто всегда смогут подтвердить, что вы тот, кем себя называете. А сейчас отдыхайте. В западном крыле удобные комнаты. Вас проводят.
Дверь вновь открылась, и на пороге возник Эрцо. Он одарил Бертольда не слишком дружелюбным взглядом и вопросительно взглянул на хозяина Ле-Анрена.
− В западные комнаты, Эрцо. Распорядись, чтобы нашего гостя не беспокоили, и начинай готовиться к ритуалу по смене печати. Это не слишком приятно, но, полагаю, вы выдержите, − последние слова Иллюзиониста относились к лорду Риффа. Доминик кивнул, давая понять, что разговор окончен, поднялся из кресла и вышел из кабинета в сопровождении пятнистой собаки. Кубок с вином, к которому он так и не притронулся, остался стоять на столе.
http://s3.uploads.ru/e2jWb.png Главный зал
[AVA]http://sf.uploads.ru/9Rtj6.png[/AVA]

Отредактировано Кристиан Рей (2014-07-07 09:57:50)