Доминион - По праву силы

Объявление


Время и погода:


Добро пожаловать в Элтинор!




В игре сейчас 1271 год.
2 число месяца олун.
Утро
Погода внизу страницы, под формой ответа.




22 августа: Внимание! С сегодняшнего дня форум официально прекращает свою работу. Подробности в объявлении.



12 июля: Поздравляем Аннабет! Она заняла первое место в конкурсе на лучший пост весны. Остальные участники тоже молодцы :р

30 июня: Прием постов на конкурс наконец-то закончился. Теперь настала пора выбирать и голосовать за лучший весенний пост.

20 июня: Дорогие участники форума! Квест-маскарад подходит к своему логическому завершению. Спасибо всем, кто участвовал и тем, кто помогал в организации глобального квеста. Все игроки получили по 500 флорианов, а наиболее активные — памятные подарки от администрации. Убедительная просьба до 25 июня покинуть квестовые локации. По прошествии этого времени они будут закрыты.

Внимание! Не упустите свой шанс принять участие в конкурсе на лучший весенний пост. Посты принимаются до 22 июня! Спешите!

26 мая: Для всех, кто хочет что-то интересное и неограниченное рамками нашего мира, был создан раздел альтернативной игры.

11 мая: С Днем Рождения, Доминион!
Присоединяйтесь к празднованию годовщины открытия форума! И не забудьте про интересный конкурс приуроченный к празднику ) А в лавку завезли новые подарки.

21 апреля: В игре наступило 31 число месяца лолы 1271 года. В течение недели всем, кто записался на квест-маскарад, следует прибыть на праздник.

22 апреля: Приглашаем всех пытливых и склонных к философии ознакомиться с новыми акциями на представителей научного сообщества «Искатели».

17 апреля: В преддверии предстоящего скачка, в летопись добавлено описание произошедших в игре событий.

13 апреля: Для тех, кто любит заниматься незаконными делами, была добавлена новая акция.

7 апреля: Внимание!
Администрация форума объявляет о том, что через две недели будет совершен временной скачок, после чего состоится глобальный квест, запись на который открыта уже сейчас.

31 марта: В последний день марта хотим объявить о новом, простом и интересном конкурсе.

29 марта: Благодарим Кабая за то, что его стараниями на форуме появилось описание Дома Рейнир.

2 марта: Для новичков, которые хотят взять интересную роль и участвовать в коварном сюжете, мы добавили Акцию №3. Во имя справедливости.

14 февраля: Часы пробили полночь, и настал новый день, а именно День всех Влюбленных!) Не будем рассуждать стоит ли отмечать чужой католический праздник, а просто воспримем это как повод еще раз сказать любимым заветные слова. Дарите подарки, ведь у нас в лавке 20% скидка. А так же в честь праздника у нас новые сувениры в лавке и романтический конкурс))

29 января: Важная информация по поводу проблем с доступом на сайт.

17 января: У нас появилась Акция №2. Невинность и коварство. В ближайшее время все акции и списки вакансий будут пополнятся новыми ролями. А в отделе кадров вас ждет заманчивое предложение.

15 января: Поздравляем участников конкурса на лучший пост, а так же Даррэла, который по праву занял первое место!)))

10 января: Внимание, внимание! У нас новое голосование. Не приходите мимо, читайте рассказы участников с дружеского форума, выбирайте лучший по вашему мнению до 18 января.

6 января: Принимайте участие в голосовании на лучший пост.

31 декабря: Поздравляем всех с наступающим праздником! Желаем всего-всего самого доброго вам ^_^

30 декабря: До Нового года осталось совсем чуть-чуть. И немножко опережая его, хотим поздравить вас с праздником и пожелать самого лучшего, доброго и радостного. Спасибо, что вы с нами)))
Конкурс на лучший пост продлен до 6-го января 2014 года. В сувенирной лавке новые подарки, которые вы можете приобрести до 8 января 2014 года со скидкой 20%

16 декабря: Конкурс на лучший пост вновь объявляется открытым! К голосованию принимаются посты, написанные игроками в период с октября по декабрь.

3 декабря: С сегодняшнего дня форум Доминиона будет доступен не только по привычному адресу dominion.rolka.su но и по короткому eltinor.ru

11 ноября: В Элтиноре вновь праздник! И мы организовали художественный конкурс, в котором вы точно захотите поучаствовать. Подробности в объявлении. 4 ноября: В статью про быт добавлена новая информация. Читайте увлекательные истории про отравления и яды здесь.

31 октября: В Доминион завезли подарки!
И в связи с этим событием на форуме открылась сувенирная лавка. Теперь у каждого появилась счастливая возможность дарить и быть одаренным. Но и это ещё не все. Читайте больше в объявлении.

Сегодня Хэллоуин!
Потому вдохновляемся мрачноватым настроением поздней осени и Дня Всех Святых, принимая участие в новом конкурсе.

Официальное открытие форума состоялось 11 мая сего года, ровно через три месяца после начала воплощения нашей безумной идеи в жизнь.

Дорогие гости и участники форума, вы можете смело писать анкеты, регистрироваться и даже (о чудо!) начинать игру!

Развернуть

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Доминион - По праву силы » Цитадель Шотли » Комнаты северного крыла


Комнаты северного крыла

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://s2.uploads.ru/6bw04.png
Все комнаты северного крыла сравнительно небольшие и довольно уютные. Весело потрескивают дрова в камине, в тяжелом бронзовом подсвечнике горят свечи, наполняя комнату мягким, трепещущим светом. Стены покрывает гобелен с цветочным орнаментом. Аккуратно застеленная массивная кровать с тяжелым пологом стоит в неглубоком алькове. В каждой комнате всего одно окно без стекла, с неплотно закрывающимися деревянными ставнями. Пол из тяжелых каменных плит покрывает толстый теплый ковер.

0

2

Высокие горы http://s3.uploads.ru/vqrVb.png
1270 год. 14 число месяца агни.
день

Ратри была зла, как стая голодных и кровожадных бауков и ротаров вместе взятых… хотя ни те, ни другие никогда не сбиваются в стаи, а уж тем более не селятся вместе. Что было ещё более ужасным и противоестественным.
Тихая мирная деревушка, живущая своей провинциальной, обособленной жизнью в горах, в полной мере ощутила её праведный гнев.
– Уууехали? – громогласно вещала Ратри на всю улицу, сверкая глазами и уперев руки в боки. Хрупкая девушка, умеющая казаться всемогущей. – Куда? Кто отпустил?
Тот, на кого указывали испуганные селяне, который подал путникам провизию и лошадей, был храбро отхлестан ею походным мешком, приказом об отправке Артура в Шотли и бранными словами.
– А я чо, миледи? – испуганно вопрошал мужик, неловко пытаясь укрыться от побоев и сам себе отвечал. – Я ничо!
Так как миледи Ратри вовсе не была, такая формулировка ей чрезвычайно нравилась, но менять гнев на милость она не собиралась.
Впрочем, уже через пол часа, успокоившаяся, почти довольная, сытая и чуть охмелевшая, сидела в местном трактире, ожидая, когда под её светлые очи приведут мага.


Через несколько дней и много километров пути
1270 год. 16 число месяца агни.
утро

Раздумья, куда оправиться после провального во всех смыслах поручения Лорда были не долгими. Ожидание собственной казни – занятие не из приятных. Поэтому девушка решила немного оттянуть сей неприятный момент. И не ехать с покаянием в Шадд, а поехать покаяться в Шотли. Там её никто сразу под белые ручки на эшафот не потащит. Возможно даже, позволят поваляться в ванне, накормят, расчешут и переоденут. А что ещё нужно девушке для счастья после долгого путешествия?
Рассказывать кому бы то ни было о цели её визита Ратри не спешила. Сказала только, что долго была в пути и посему сразу к Лорду не пойдет. Негоже идти с пыльными разводами по щекам и в рваном платье.
Вода сладко окутывала все тело и расслабляла. Она нежилась в ней, как рыбка долгое время пробывшая на воздухе. Довольно фыркала, когда служанка поливала её волосы. Только миг блаженства, как правило, бывает не долгим. И все равно приходится возвращаться на грешную землю.
– А сегодня прибыл ещё один Шадд, – начала разговор служанка.
– И кто же? – Лениво спросила Ратри, намыливая мочалкой шею.
– Младший сын Лорда. Кажется Артур. Так рано прибыл! Пол цитадели разбудил.
– Где он?
Ратри выскочила из ванной, как ужаленная и так, в чем мать родила принялась бесцельно бегать по комнате, очевидно в поисках выхода и с твердым желанием Артура найти и уничтожить. Но расторопная, хоть и слегка ошалевшая служанка поймала беглянку и закутала в полотенце, усаживая на стул.
– В покоях, что ему были выделены. Как и вы, собирается на аудиенцию к лорду. Сейчас приведете себя в порядок и пойдете. Зачем так спешить?
В чем-то, конечно, она была права. Зачем спешить? Нужно уметь растягивать удовольствие. И Ратри растягивала, спокойно наблюдая, как ей расчесывают волосы. Выбирая подходящее платье. Даже позволив сделать себе легкий макияж. А сама в это время с кровожадной улыбкой представляла, как кусочек за кусочком будет сдирать с Артура кожу.
В покои, что ему выделили она снова, как несколько дней назад влетела без стука и позволения, сбив на пути слугу. Праведно сверкая глазами, представляя себя дланью божьей призванной карать неверных, подошла к нему. Уперла дрожащий палец прямо в лицо и угрожающе произнесла:
– Вы… вы… Артур… Шадд! Мой Лорд… – прорычала и тут же смягчилась, видя его несчастное, почти по-детски обиженное лицо. Сделала из угрожающего жеста светский. Подставляя руку для поцелуя и присаживаясь в реверансе, глядя с полуулыбкой из-за пышных ресниц. – Надо же, как мы с вами опять забавно разминулись. А где вы прячете свою спутницу? Неужто в шкафу?
Ратри любила и умела растягивать удовольствие. Содрать кожу с сиятельного и прыткого Лорда она ещё успеет.

+3

3

Лабиринт http://s3.uploads.ru/vqrVb.png
1270 год. 16 число месяца агни.
около полудня.

Артур прибыл в Шотли глубокой ночью. Удар кулака в деревянную створку ворот сотряс их до основания. Сонный голос стражника, вопрошающий, какого демона, был прерван громогласной тирадой, цензурными в которой были только запятые. Хватило двадцати минут, чтобы у Артура были свои комнаты, горячая ванна и вино. Много вина…
Он проснулся около полудня. Башка раскалывалась, в глотке вольготно раскинулся кусочек Соларен, воспоминания о которой хотелось запихнуть куда подальше. Не хватало Рикхарта, льда и желания жить.
Вставать не хотелось, но предстоящая встреча с Лордом Шотли обязывала хотя бы попытаться восстать из мертвых. Артур предпринял попытку призвать к порядку собственный организм, на что тот отозвался с вероломной мстительностью, выдав своему обладателю головную боль и серию желудочных спазмов. По прошествии пары часов Артур все еще чувствовал себя погано. Потому явление Ратри пред его светлые очи не вызвало у младшего Лорда Шадда ни малейшего энтузиазма.
– Вы… вы… − праведному возмущению Ратри не было границ. − Артур… Шадд! Мой Лорд…
Артур прижимал к виску бокал со льдом, болезненно морщился от звонкого девичьего голоса и скорбно взирал на нее с кислой миной с высоты своего немалого роста. Положительно, избавиться от этой девицы не представлялось возможным.
− Что вы здесь делаете? – холодно полюбопытствовал он, проигнорировав вызывающий жест.
– Надо же, как мы с вами опять забавно разминулись. А где вы прячете свою спутницу? Неужто в шкафу? – ехидно вопросила Ратри.
На минуту Артуру показалось, что она, действительно, начнет проверять шкафы. Он возвел глаза к потолку, вздохнул, отставил стакан и направился к кровати, где лежал приготовленный для него костюм взамен безнадежно испорченному в Лабиринте. Ни в малейшей степени не смущаясь ни присутствия Ритри, ни своего обнаженного тела, Артур скинул халат и принялся сосредоточенно натягивать штаны и сапоги.
− Мне нужно встретиться с Лордом Шотли, − он повернулся к Ратри на ходу застегивая и заправляя рубашку. – Потому я буду вам бесконечно благодарен, если вы отложите свои претензии до лучших времен.

http://s3.uploads.ru/e2jWb.png Внутренний Зал

Отредактировано Артур Шадд (2013-09-10 09:54:09)

+4

4

– Я оказалась тут совершенно случайно! Мимо проходила из той богами забытой деревушки, где вы меня пару дней назад оставили без средств существования, магии, коня и пищи. Помните, мой лорд?
Разумеется, она преувеличивала. Но и преуменьшать свое незавидное положение в тот момент не собиралась. Ратри язвительно смотрела на Артура снизу вверх, ничуть не смущаясь ощутимой разницы в росте, физической силе и социальном положении.
Но только на него это не действовало. Он горестно повздыхал, отвернулся, отошел и… скинул халат. Являя миру себя во всей мужской красе.
Брови удивленно поползли вверх, а глаза сами по себе зажмурились. Хотя лишать себя удовольствия в полной мере рассмотреть то, что положено рассматривать только нареченным женами, она не собиралась. Поэтому наглые глаза распахнула и не удержалась от комментария:
– А вы в отличной форме, милорд.
Вот только отличная форма была снизу… а вверху его спину и плечо украшала свежая повязка. Не то, чтобы Ратри сразу стало стыдно, оттого, что она ругается, а он там бедный настрадался за эти дни. И может решение оставить её и не брать с собой туда, куда он направлялся спасло её шкуру и возможно жизнь. Впрочем, может там скрывалась царапины, оставленные кем-то не в меру страстным. В Шотли тоже есть оракулы и молодого лорда, конечно же, сегодня подлатают.
− Мне нужно встретиться с Лордом Шотли. Потому я буду вам бесконечно благодарен, если вы отложите свои претензии до лучших времен.
– Отложу… – она вновь лукаво улыбнулась и подошла непозволительно близко. – Но как же: так было нужно? Я не мог поступить иначе? Или – это все белобрысая аридарка виновата и мое неуемное либидо? Вы едва не сорвали задание вашего отца, милорд, на которое меня официально уполномочили. А теперь стоите тут обнаженный и раненый. С опозданием на 3 дня! И спрашивать будут не с вас – с меня!
Впрочем – никто и не говорил, что будет легко. А уж тем более – что Артур склонив голову поедет на закланье. Хорошо хоть вообще соизволил появиться. Ратри хмыкнула, покачала рыжей головой и с поклоном отошла назад, распахивая перед ним входную дверь и демонстрируя самую преданную моську, на которую была способна.
– Простите, милорд. С вашего позволения я пойду с вами. Приказ Лорда все ещё у меня.
http://s3.uploads.ru/e2jWb.png Внутренний зал

Отредактировано Ратри Шадд (2013-09-10 14:00:46)

+4

5

Внутренний зал http://s3.uploads.ru/vqrVb.png
1270 год. 16 число месяца агни.
После полудня.

Артур со вкусом отобедал, отдал должное великолепному вину и теперь мысль о предстоящей поездке не вызывала прежнего отвращения. В конце концов, он всегда успеет вернуться в Шотли к ужину. Но когда в комнату без должных церемоний ворвалась Ратри Шадд, от его благодушного настроения не осталось и следа. Артур закрыл глаза и медленно сосчитал до десяти, видимо, ожидая, что произойдет чудо, и Ратри исчезнет. Как бы не так.
− Разве вы не должны быть на полпути в Шадд, дабы сообщить Лорду о блестящем выполнении возложенной на вас миссии? – полюбопытствовал он. − Или вы пришли позлорадствовать? Если, да, то вынужден вас огорчить. Я изволю тронуться в путь прямо сейчас. Незамедлительно. Так что мне некогда выслушивать ваши колкости.
Демонстрируя свою решимость в данном вопросе, Артур накинул на плечи плащ, щелкнул застежкой из черного оникса и, решительно отодвинув Ратри с дороги, рванул прочь по коридору с максимальной скоростью, стараясь при этом сохранять достоинство, дабы его демарш не был принят за поспешное бегство, коим, по сути, и являлся.
− Коня! – рявкнул он, одним своим видом вызывая суету и суматоху вокруг своей драгоценной персоны. И пока Артур ставил портал, ему подвели оседланного вороного коня, который при ближайшем рассмотрении оказался кобылой.
− Что это? – грозно вопросил Артур и обличительно ткнул пальцем в морду лошади. Та попятилась и неодобрительно фыркнула.
− Так ваш жеребец-то еле на ногах стоит, − конюх на всякий случай тоже попятился. – Вы же его совсем загнали. Когда он еще оклемается-то? Прикажете оседлать?
Артур до ответа не снизошел и вскочил в седло, направив кобылку в сторону открытого портала. Вот только лощадь, видимо, под магом никогда не ходила и к мерцающему контуру отнеслась с крайней степенью недоверия. Несмотря на понукания, прыгать в открывшийся портал она отказывалась категорически. За спиной кто-то мстительно хихикнул. Пока Артур пытался совладать с пляшущей лошадью, которая взбрыкивала с таким энтузиазмом, словно всей целью ее жизни было выкинуть всадника  прямиком в лужу у ворот, кто-то из слуг участливо поинтересовался:
− Вам помочь, милорд? – и не дожидаясь ответа, хлестнул кобылу по лоснящемуся крупу. Оскорбленная в лучших чувствах, кобылка обижено взвизгнула и рванулась вперед не разбирая дороги. В следующую секунду Артур испытал мгновенное чувство дезориентации и едва не вылетел из седла, когда копыта лошади пружинисто коснулись благословенной земли вересковой пустоши, что раскинулась до самых предгорий.

http://s3.uploads.ru/e2jWb.png Волчья Падь

Отредактировано Артур Шадд (2013-09-22 09:33:53)

+5

6

Внутренний зал http://s3.uploads.ru/vqrVb.png
1270 год. 16 число месяца агни.
После полудня.

– Разве вы не должны быть на полпути в Шадд, дабы сообщить Лорду о блестящем выполнении возложенной на вас миссии?
– Боюсь, любая миссия, касающаяся вас, невыполнима. А вы, должно быть, только что мысленно возносили молитву Инатель и Лорду, что любезно свели нас вместе на ближайшее время. Это ужасно мило. – Ратри широко улыбнулась, хлопая ресницами и разводя руками. Играючи. Шутя. Но искренне и по-настоящему. Она ничего не могла с собой поделать. Присутствие этого мужчины заставляло её вести себя колко, едко, но… естественно. Даже не смотря на значительную разницу в социальном положении. И ей это… нравилось.
– Вы пришли позлорадствовать? Если, да, то вынужден вас огорчить. Я изволю тронуться в путь прямо сейчас. Незамедлительно. Так что мне некогда выслушивать ваши колкости.
Она церемонно поклонилась, заведя руки за спину, подобно верному и раболепному телохранителю и тоже прикрыла глаза.
– Как вам будет угодно. Мой лорд.

Бежать, измеряя коридоры семимильными шагами Артура было привычно. Теперь Ратри даже не пыталась догнать или перегнать. Только лишь – держаться на приемлемом расстоянии. А во внутреннем дворе он снова демонстрировал свой неуемный норов, кичливость и спесь. Ратри фыркала, стараясь сильно не смеяться и держать серьезное лицо, подобающее серьезному положению, наблюдая за разыгрывающейся перед ней комической сценкой.
– Даже кобылы не могут сдержать очарованности вашей многогранной натурой, мой лорд! – Крикнула она, когда скакала за Артуром на своем рыжем скакуне через порталы и мимоходом – через вересковую пустошь. Очевидно, лорду Шотли она понравилась, в отличие от младшего из Шаддов.
– Чем же вы так впали в немилость своему батюшке, чтобы он отправил вас в такуууую глушь? – Затянула Ратри, задумчиво и близоруко щурясь на открывающийся перед ней вид, когда они, наконец, остановились. – И в какой стороне у нас Волчья Падь? Слыхала, здешние жители отличаются завидным гостеприимством. А уж какие тут сударыни… В Шадде таких не сыщешь, потому что сплошь достаются лордам да наследникам.
Ратри насмешливо тряхнула рыжей гривой, задиристо глядя на Артура и уверенно гарцуя на коне.

http://s3.uploads.ru/e2jWb.png Волчья Падь

Отредактировано Ратри Шадд (2013-09-23 13:48:20)

+2

7

Волчья Падь, через сеть порталов. http://s3.uploads.ru/vqrVb.png
20 число месяца агни 1270 года.
Ближе к вечеру.

Широкие ступени уходили вниз, теряясь в сырой тьме.
− Боишься?
− Нет.
Почему-то было больно дышать. Влага, наполняющая тяжелый воздух, оседала на коже холодными, липкими каплями. Артур пошел вниз по ступеням.
− Не ходи.
Он обернулся через плечо, глянул на силуэт Морриган, застывшей в светлом проеме каменной арки.
− Я вернусь.
− Артур! Не ходи туда!
Голос сестры теперь звенел страхом и отчаянием. Артур заколебался, остановился в настоятельном желании успокоить ее.

Артур открыл глаза и тут же пожалел об этом. В голове что-то взорвалось, дышать и в самом деле, еще было больно. Но это был лишь отголосок той боли, которую он испытал перед тем, как свалиться с лошади в Волчьей Пади. Впрочем, события, предшествующие падению, вспоминались смутно. Артур невнятно выругался и приподнялся на локте, перевел взгляд с совсем еще молодого оракула Инатель на заплаканную Морриган. И тут же со стоном мученика откинулся назад на заботливо взбитые подушки.
Шотли. Он не помнил, как оказался здесь, но, похоже, Артур был обречен провести ближайшую вечность в этой богами забытой дыре. Учитывая то, что случилось в Приграничье, выберется он отсюда еще не скоро. Если только отец не получит полный доклад о произошедшем и не упрячет своего младшего отпрыска еще куда подальше, где тот не сможет найти приключений на собственную за… ну да, голову. И поскольку скандал с дочерьми бургомистра еще свеж в его памяти, вряд ли местом ссылки будет столица.
− Почему ты плачешь? – Артур повернул голову, провел ладонью по рыжим волосам Морриган. Так, словно она была ребенком, нуждающимся в утешении. – Как ты вообще оказалась в Шотли? Да еще так далеко от цитадели? Разве ты не должна была быть на празднествах в честь твоего дня рождения?
А разве он сам не должен был быть там? Артур нахмурился, силясь вспомнить, что произошло после того, как он укрыл Морриган от магической атаки, но, похоже, сия задача оказалась для него слишком сложной. Или он просто был трезв? Артур сел, полный решимости исправить сие недоразумение.
− Рикхарт! – рявкнул он так, что зазвенели витражные стекла, а эхо испуганно заметалось под высокими каменными сводами и затихло где-то в пересечении старых деревянных балок. Сверху посыпалась труха. Артур мотнул головой, с изумлением уставился на бурые пятна уже подсохшей крови. На кровати, на полу, на одежде. Удивление Артура было столь велико, что он даже не обратил внимания на Рикхарта, который поспешно поднес кубок своему господину. Артур осушил кубок в несколько глотков, даже не почувствовав вкус отменного вина, и воззрился на сестру:
− Что это?

Отредактировано Артур Шадд (2014-02-11 14:17:28)

+3

8

Волчья Падь http://s3.uploads.ru/vqrVb.png
20 число месяца агни 1270 года.
Ближе к вечеру.

Ей было холодно. Так, как не было в Корн-Терионе. А ведь Кошке казалось, что нет ничего холоднее пронзающего горного ветра полуострова Корн. Она мерзла, несмотря на ясную, солнечную погоду. Можно было попросить разжечь камин в гостевых комнатах, но Морр казалось, что ее сейчас ничто не согреет.

− Почему ты плачешь?
Услышав голос брата, почувствовав прикосновение, Морриган облегченно вздохнула и слабо улыбнулась.
Почему она плачет? Глупый, глупый брат...

Она не оставляла Артура с того момента, как отряд покинул Падь. Молча следовала за спешащими воинами, которые несли лорда в гостевые покои. Слезы текли по щекам медленно, почти неощутимо. И нельзя было их остановить. В какой-то момент она просто перестала обращать внимания на то, что не скрывает своей печали. Не обращала внимания и на суету вокруг брата. Лишь следила за действиями оракула и всячески помогала ему, когда это было необходимо.

− Рикхарт!
Голос брата заставил всех, кто был в комнате вздрогнуть, а старого слугу побледнеть, но это ему не помешало тут же подать милорду бокал. Морриган не вздрогнула, не побледнела. Снова лишь улыбнулась, глядя на своего младшего, непутевого брата.
− Что это? – он вопросительно глянул на Морр.
– Где? – и получил в ответ взгляд полный непонимания.
Смысл вопроса дошел до нее не сразу. Она вздохнула, обернулась к слугам:
– Оставьте нас, – подождала, когда дверь закроется за последним, и забралась к Артуру на кровать. – Твоя кровь, – когда Морри заговорила вновь, голос ее был тих и дрожал. – Артур... мне холодно...
Ей так много всего хотелось рассказать, о многом спросить. Но не знала с чего начать, а потому долгое время молчала. Всё это время она вертела в руках какой-то полупрозрачный камушек, совершенно забыв о том, что это за камень и откуда взялся у нее. Вспомнив о нем, девушка разжала ладонь и задумчиво на него уставилась.
– Прости, это твое...
Морриган протянула рунный камень брату. Вопрос, который ее больше всего мучил, так и не задала. Потом. Это подождет...
– Артур, я знаю точно, саларрцы – психи. Они атаковали нас в Волчьей Пади и чуть не убили тебя. Отец, наверное, разорвет лорда Ильнатара на куски. Ты же знаешь какой наш отец злой в гневе...
Начать говорить о случившемся близ границы с Саларром было сложно, но мере того, как она говорила, всё больше успокаивалась, а произошедшее там казалось уже страшным сном. Артур жив, почти невредим. Стараниями оракула от ран не останется и следа. Так что, Морриган говорила, смотрела на брата и улыбалась.
– Я так рада, что тебя вновь увидела. Прости за то, что наговорила в Девирре, но ты мог бы и дослушать меня! – Девушка вдруг разозлилась, вспомнив их последний разговор и ткнула брата в грудь. Несильно, но ощутимо. – Я... я замуж выхожу, Артур...
Настроение единственной дочери лорда Шадда менялось всегда довольно быстро. Вот и сейчас она лишь пару минут назад переживала за брата, радовалась тому, что он пришел в себя, а под конец своей речи вновь грустила. Но и эта грусть была недолгой.
– Пока ты пропадал неизвестно где, я побывала в Корн-Терионе. Ты знаешь, дети Энрики нашлись. Я с ними познакомилась, – она вспомнила как именно прошло знакомство и хихикнула, но тут же посерьезнела. – Болтаю, болтаю... А тебе же надо отдыхать. Я даже Локи попросила запереть в моей комнате, чтобы он тебе не мешал. А то еще начнет бегать... тут. Видел бы ты, Артур, как он гонял альбо по цитадели Корн-Териона. – Она вдруг, поддавшись нахлынувшим чувствам, обняла брата и прижалась к нему. – И знал бы ты, как я по тебе скучала всё это время. Обещай, прошу, обещай мне, что не оставишь меня теперь надолго...

Отредактировано Морриган Шадд (2014-03-26 00:00:50)

+4

9

Артур молча слушал сестру, зажав в руке рунный камень, который все еще слабо светился, поглощая магическую энергию из окружающего пространства. У Артура не было боевого опыта. В бою хороший маг предугадывает действия противника, опережая его на те доли секунды, что нужны для сотворения заклинания. Он был слишком самоуверен. Он привык к тому, что его приказы выполняются. Он был уверен, что Ингвар внемлет голосу разума. Он не ожидал магической атаки, и потому был вынужден использовать рунный камень, поскольку времени на сотворение обычного заклинания у него уже не было. И теперь…
– Я... я замуж выхожу, Артур...
Он обнял сестру, взобравшуюся на его постель, подобно маленькому проныре Локи. Так, как она делала это с самого детства.
− Думаю, теперь Шадду будет не до свадебных торжеств.
Артур взял Морриган за плечи, встряхнул, заглянув в ее заплаканное лицо.
− Ты хоть понимаешь, что тебя чуть не убили? Во имя небес! Что ты там делала?! Зачем?
Зачем? Сколько раз в Шадд приходили донесения из Шотли? Сколько раз Лорд Шотли сообщал об инцидентах на границе? О поджогах, об угоне скота, об исчезновении людей? Это стало привычно, как война в Джетсете. И на это можно было не обращать внимания. Во всяком случае, до сих пор.
− Еще и Корн-Терион. Морр, о чем ты думаешь? – Артур прижал к себе сестру, поцеловал в рыжую макушку.
– И знал бы ты, как я по тебе скучала всё это время. Обещай, прошу, обещай мне, что не оставишь меня теперь надолго...
Он обещал бы. Еще несколько дней назад. Пообещал бы и тут же забыл о своем обещании. Артур разжал руку, разглядывая мерцающий камешек. Дара, Лабиринт. Было ли это на самом деле? Почему он не чувствует себя всемогущим? Он не только не сумел предотвратить войну, но и послужил для нее поводом. Почему, будь все проклято?

– Оракулом Мааре быть очень... одиноко. Артур, ты уверен? Назад пути не будет. Ты не сможешь жить как прежде. Не сможешь долго скрывать перемену в себе. Не сможешь... не будет больше Артура Шадда. Будет Оракул безумного бога.
– Меня и так уже нет. Я не то, чем был. И не то, чем стану, если пройду Лабиринт. Самое забавное, что я ни о чем не жалею.

Инструмент в руках безумного бога. Не более. Но и не менее.
− Ты знаешь, да? Догадалась…
Это не было вопросом. Мысли Морриган прыгали с темы на тему, но подспудное беспокойство царапало изнутри. И причины его были не только в том, что случилось в Волчьей Пади.
− Я плохой маг, Морриган. Плохой лорд и плохой оракул. Я не готов к тому, что происходит. Я не готов убивать. Но если не предотвратить эту войну, мне придется это делать.
Артур встал с кровати.
− Рикхарт!
Дверь отворилась. Рикхарт смотрел на хозяина с выражением преданности и некоторой опаски на обычно невозмутимом лице.
− Ванну, одеваться и сообщи Лорду Шотли, что я хотел бы поговорить с ним.
Сейчас Артур был сосредоточен и зол. Зол на себя, на Ингвара, на Ильнатара, паранойя которого возобладала над разумом, и не позволила принять предложение Артура, когда еще можно было что-то сделать.

+4

10

– Артур!
Не только младший Шадд умел повышать голос так, что дрожали стекла, а слуги бледнели.
Вдох-выдох.
Нет, не получится у нее остаться спокойной.
– Куда ты собрался? – Морриган нехорошо прищурилась, а голос был обманчиво добрым. Сейчас она уже говорила тише, но было видно, что вот-вот может сорваться на крик. – Мало стрел получил? – а вот это произнесла, усмехнувшись. – Ты плохой маг? Плохой лорд и плохой оракул? Но станешь убивать, раз началась война, да? Дурак! – к концу своей тирады, Морри всё же перешла на крик.
– Я распоряжусь на счет ванны, милорд, – не обращая внимания на Кошку в гневе, привыкший ко всему Рикхарт решил разрядить обстановку. Или просто напомнить о себе.
Почему-то это стало для Морр последней каплей. Столько натерпелась, и в результате брат возмущен тем, что она сделала? Ну да, ну да, спасла жизнь – мелочь-то какая!
Морри тяжело дышала, чувствуя как теряет контроль, а руки сами уже ищут что-то тяжелое, чтобы бросить это в брата.
– Ты отправился один! Без меня! – Каждую фразу она выкрикивала резко, гневно, с обидой в голосе. – Пропал, сразу как прибыл в Шотли, и говоришь, что я могла погибнуть? Да демоны тебя раздери, Артур! – резная шкатулка отправилась в Артура, но тот, уже наученный горьким опытом, ловко увернулся и деревянная вещица с причудливым узором ударилась об стену, расколовшись на мелкие части. – Ты о чем-нибудь думаешь кроме выпивки и хорошеньких девушках?
В общем-то, обвинениями это было назвать сложно, ибо была почти такой же и сперва действовала, а потом уже задумывалась о последствиях. Но злость требовала выхода, эмоции брали верх, и Морр не слушала доводы разума о том, что, в принципе, несет бессмыслицу.
«Я всё отцу расскажу!» – это сказать вслух хотелось больше всего. Но они уже не были детьми, так что ябедничать Морр не могла. Совесть не позволит.
Вслед за шкатулкой с небольшим запозданием полетела ваза с цветами. Артур и в этот раз избежал столкновения. А Морр вдруг почувствовала, что терпению братца пришел конец.
– Ванна готова, милорд, – так же спокойно произнес Рикхарт, оглядывая «поле брани».
Осколки вазы покрывали мягкий ковер. Он местами потемнел от воды, цветы валялись то тут, то там. Любила Морриган создавать беспорядок, да...

Отредактировано Морриган Шадд (2014-03-26 00:05:03)

+2

11

– Артур!
Сердитый окрик сестры не возымел должного действия. Артур стащил через голову нижнюю рубаху.
– Куда ты собрался? – обманчиво-ласково поинтересовалась Морриган. − Мало стрел получил? Ты плохой маг? Плохой лорд и плохой оракул? Но станешь убивать, раз началась война, да? Дурак!
− Ты не понимаешь, Морр, − Артур придирчиво осмотрел свою одежду в бурых пятнах засохшей крови, поморщился и небрежно бросил на пол, не обратив ни малейшего внимания на Рикхарта, который с невозмутимым видом поднял ее и удалился, чтобы распорядиться насчет ванны. – Я маг Шадда на службе Шотли. Отец так решил, а это значит, мне придется принимать участие в боевых действиях. Отец не пойдет на попятный, ты его знаешь.
– Ты отправился один! Без меня! – голос Морриган разительно переменился, и Артур навострил уши, чувствуя приближение бури. – Пропал, сразу как прибыл в Шотли, и говоришь, что я могла погибнуть? Да демоны тебя раздери, Артур! Ты о чем-нибудь думаешь, кроме выпивки и хорошеньких девушек?
Он думал, да. Иногда. Резная шкатулка разбилась о стену, а Артур с кошачьей ловкостью стремительно поменял дислокацию. Наученный многолетним опытом, он знал, что шкатулкой дело не закончится. Ваза грохнулась всего в паре шагов, обдав его водой и осколками. Младший лорд Шадда издал короткий возмущенный рык, одним стремительным рывком преодолел расстояние, отделяющее его от разгневанной Морр, бесцеремонно схватил брыкающуюся сестру в охапку и закинул на свое плечо.
– Ванна готова, милорд, – как нельзя более кстати возвестил вернувшийся Рикхарт и поспешно посторонился. В такие моменты на пути хозяина лучше было не стоять.
Артур с Морриган на плече широким шагом прошествовал в смежную комнату, где стояла большая деревянная лохань, из которой шел мягкий пар, и скинул сестру в воду, с мстительным злорадством наблюдая, как она барахтается, путаясь в намокших юбках, поднимая вокруг себя кучу брызг.
− Остынь, Морр, − Артур не выдержал и рассмеялся. – Я просто хочу поговорить с Лордом.

+4

12

Она не успела ни испугаться, ни пожалеть о том, что устроила тут... Даже пискнуть не успела, как оказалась на плече брата. Вырываться было бесполезно, он держал крепко, но Морр всё-таки пыталась:
– Поставь меня на пол, Артур!
Но брат был глух и зол не меньше, чем Морриган. Он вошел в комнату, где стояла приготовленная для младшего лорда Шадда ванна, и Морри, поняв что ее ждет, начала вырываться активнее.
– Нет, нет, нет, даже не ду... – фраза прервалась громким плеском. Артур, недолго думая, скинул сестру в воду, за что она ему пожелала бы отправиться в Энфер, если смогла сейчас что-то сказать. Потеряла дар речи от шока, возмущения и негодования.
Фыркая, отплевываясь, путаясь в юбках, мокрая Кошка отчаянно пыталась выбраться из ванны, а брат смотрел на это и смеялся. Покосившись на него недобрым взглядом, Морри ударила по воде ладонью, заставив ее выйти из лохани. Глядя на то, как моментально промок Артур, девушка подумала:
«В расчете».
И тоже рассмеялась.
– Помоги мне встать, пожалуйста, – сказала Морр, перестав громко хохотать. Выбравшись из воды, она добавила: – А я просто хочу пойти вместе с тобой. Ты же понимаешь, что возражения не принимаются?

Всё-таки иногда полезно выпустить пар, «побеситься» с тем, кто не будет потом на тебя в обиде. Вот и выйдя уже из ванной комнаты, Морр была уже не раздражена, да и Артур вряд ли на нее держал зло. Молодые еще, импульсивные.

Позже оба сухие, в чистой одежде, они сидели за столом, который успели накрыть пока Артур принимал ванну, а Морр переодевалась и сохла. Локи сидел на коленях и нагло лез под руку, требуя еды и внимания.
– …А потом она хлопнула дверью кладовой так, что на меня попадали банки с чем-то сыпучим. И я вся в сером вылетаю, швыряю ведро в Алькиру, а тут леди Энрика с сыном... В общем, мне так стыдно не было никогда. – Морр закончила свой рассказ, печально вздохнув, но тут же улыбнулась и сунула армино кусочек сыра. Тот, довольно пискнув, вцепился зубами в сыр и слез с колен под стол. – Нахал, – улыбаясь, охарактеризовала его поведение Морр. – Локи там понравилось, он гонял по цитадели альбо, а потом много проводил времени с Энрикой. Она ему тоже понравилась, как ни странно... И ее сын. А ведь тебя всегда кусает, – она вновь рассмеялась и наполнила бокалы вином. – Мне в Корн-Терионе тоже... понравилось. Хотя там обстановка гнетущая. Наследники не слишком рады возвращению, да еще эта война... И нас она ждет.
Морриган мигом погрустнела, задумавшись что пускай и обвиняла во всем сегодня Арутра в приступе гнева, но виновна в случившемся не меньше. Если бы она не поехала за братом, не рванула вперед, вызвав агрессию саларрцев... Если бы...

+1

13

Внутренний двор http://s3.uploads.ru/vqrVb.png
1270 год.
21 число месяца агни.
Утро.
[float=right]
http://s9.uploads.ru/DIQ1V.png[/float]
– Отец! – словно откуда-то издалека раздался такой родной голос дочери, но даже несмотря на вызванное им удивление, Роланд не ослабил хватку. – Ты задушишь его!
В следующую секунду грозный, большой, словно медведь, лорд Шадда почувствовал, что на его плечах повисла хоть и высокая, но в сравнения с братом и отцом, кажущаяся мелюзгой, Морриган.
– Отпусти Артура! Немедленно! – требовала всё Морр и пыталась хоть как-то оттащить от брата разъяренного отца.
А злиться ему было с чего.

Встретили Роланда так, как подобает встречать Лорда правящего Дома. Но без лишнего раболепства. Хотя, по возможности, старались его задобрить (многие в Шотли считали, что черты мгновенно выходить из себя Морриган унаследовала от отца). Шадд был серьезен, но, впрочем, доволен происходящим. По его требованию его тут же проводили до комнат сына, куда он сразу же вошел без стука и застал сына в весьма интересным момент. Этот негодник разливал по кубкам дорогое вино, когда его в постели ждала рыженькая красавица. Увидев мигом покрасневшего от ярости милорда, она что-то пискнула, схватила одежду и, завернувшись в одеяло, выбежала из комнаты.
– Ты! Что! Творишь! – теряя над собой контроль, прорычал Роланд, который всего лишь час назад думал о своем сыне с сожалением, и был готов признать свою вину в том, что случилось на границе Шотли с Саларром.
Сократив разделяющее их расстояние за какие-то доли секунд, мужчина схватил сына за шею и принялся того душить. И как раз в этот момент обоих Шаддов застала Морриган, привлеченная шумом из соседний комнаты.

Артур в свою очередь, не смотря на возникшую угрозу того, что его жизни, а значит, пьянкам и веселью придет конец, не сопротивлялся, и вырываться не стал. Это и то, что Морриган шипела на ухо, словно разъяренная кошка, остудило Роланда. Чуть-чуть. И он смог заставить себя отпустить сына. Тяжело дыша, он посмотрел сначала на Артура, затем на Морр, которая от грозного взгляда отца совсем не собиралась пугаться и прятаться, дабы не вызвать его гнев.
«И это – мои дети...» – со вздохом подумал Роланд.
– И что ты скажешь в свое оправдание, Артур? - вконец успокоившись сказал мужчина и сел в низкое кресло, которое чуть не смел, когда принялся душить сына. Затем вновь перевел взгляд на Морриган, добавив: – А ты, Морриган? Как вы мне оба объясните почему натворили столько дел за прошедшие дни? Ты, Морриган, побывала без моего разрешения в Корн-Терионе. А из-за тебя, Артур, я вынужден начать войну с Дироном.

+1

14

1270 год.
21 число месяца агни.
Утро.

Нет, все начиналось не так уж и плохо. Поговорив с Морр, и сытно отужинав, Артур таки направился к лорду, дабы выполнить обязательства перед Домом Шотли, возложенные на него отцом, и доложить о том, о чем Ромулу, наверняка, доложили и без него. Но не дошел. Повстречав в коридоре Ритана, одного из младших братьев лорда, он по просьбе последнего коротко поведал о своих приключениях. После чего они немного выпили, и Артур добавил в историю некоторые подробности, касаемые прежде всего дочерей Ильнатара. Потом они выпили снова, и, кажется, еще раз. Вследствие чего Артур как-то упустил момент, когда в их обществе оказались две очаровательных рыженьких красотки. В минуты просветления обнаружив в непосредственной близости от себя одно из этих милейших созданий, Артур даже спутал ее с Ратри. Но, благодаренье небесам, у этой девицы был не столь ехидный нрав и не такой острый язычок, да и тот она предпочитала держать за зубами, по большей части больше глупо хихикая, чем, несомненно, вызвала горячую симпатию со стороны Артура. Потому он был чрезвычайно рад обнаружить ее поутру в своей постели. И хотя события прошлой ночи вспоминались смутно, младший отпрыск Шадда не имел ничего против, чтобы освежить свою память новыми впечатлениями. Так что его желание оставаться в своих комнатах минимум до обеда было вполне объяснимо. В конце концов, жизнь в Шотли была не так уж и плоха, если подойти к вопросу времяпрепровождения с должной степенью изобретательности.
Он как раз разливал по кубкам дорогое вино из погребов лорда Шотли, когда дверь в его комнаты без стука отворилась, и вид отца, так некстати возникшего на пороге, вернул Артура с небес на грешную землю. За те несколько мгновений, что понадобились Роланду Шадду, чтобы по достоинству оценить ситуацию и преодолеть расстояние, отделяющее его от горячо любимого отпрыска, Артур успел очень многое. Например, возблагодарить Шэридд. Ведь появись отец двадцатью минутами позже, ситуация могла оказаться куда как более… кхм, интересной, а последствия куда как более многообещающими. Не ко времени вспомнился последний разговор с отцом, и то, каким чудом Артуру удалось избежать принудительной женитьбы на дочери советника. Артур даже успел раскаяться. Два раза. Успел бы и в третий, но, к величайшему сожалению, его благие помыслы были грубо прерваны. Пришло время молиться. Он вознес молитву Шэррид, потом – Мааре, затем – снова Шэррид, пытаясь сообразить в какой из чертогов в ближайшую пару минут отправится его ветреная душа, и каким образом боги поделят ее меж собой. Однако, своевременное появление Морриган отложило этот животрепещущий вопрос на более поздний срок. 
Пропустив мимо ушей полный праведного негодования вопрос отца, и предоставив Морр почетное право первой отвечать за свои деяния, Артур залпом осушил наполненный кубок и поморщился – глотать было больно.

Отредактировано Артур Шадд (2014-03-24 11:09:16)

+4

15

1270 год.
21 число месяца агни.
Утро.

Морриган вздохнула. Избежать столь непростой разговор с отцом вряд ли получится. Она покосилась на Артура. Вот хитрец! Хотя ладно, пусть немного отдохнет от приветствия отца.
«Хитрюга!» – мысленно обозвала Морриган брата, зная, что он ее услышит.
– Отец, – осторожна начала Морр, пытаясь придумать, как выпутаться из этой ситуации и не получить от него нагоняй. – Это всё Артур! – выпалила неожиданно даже для самой себя.
«Пра-а-а-а-вильно... Главное найти виноватого. Ну, тебе, братец, не привыкать», – ехидно думала Морри, видя как отец ошеломленно разинул рот. Уж он-то точно не ожидал того, что Артур будет причастен к поездке единственной дочери на север. К жестоким людям и альбо.
– Он пообещал Энрике помочь, – между тем продолжала рыжая, наглая и бесстыжая. – Я подслушала их разговор в резиденции. Леди Дома Кон-Терион просила Артура поговорить с Сеттелем. Чтобы наш брат осудил действия Дирона. А он... – девушка сделала паузу (то ли чтобы создать некую интригу, то ли дать время отцу осознать весь трагизм ситуации), – согласился.
Эффект получился неожиданным. Хотя можно было предсказать поведение отца, учитывая обстоятельства его встречи с сыном. Но Морр не подумала. Роланд Шадд вскочил из кресла и вновь набросился на сына. Но душить не стал, а влепил хлесткую оплеуху, отчего на скуле Артура появился красочный кровоподтек, грозя вскоре превратиться в живописный синяк, который, как известно, украшает тех, кто умудряется влезть, куда не следует. Вскочила и успевшая присесть Морриган, попыталась снова оттащить разозленного отца от брата, но лорд на этот раз остыл сразу.
– И ты решил, что способен совать свой нос в политику? – опять почти рычал обозленный, но немного успокоившийся Роланд. – А ты, Морриган, подумала выразить своё недовольство по поводу того, что Энрика попросила помощи у твоего брата?
– Но...
– Молчи! И просто слушайте. Оба. Вы не представляете во что ввязываетесь. И уж лучше бы Артур продолжал лишь соблазнять чужих дочерей, чем лез в это болото с бауками.
Роланд вздохнул. Морриган вдруг поняла, что отец всего лишь за какие-то десять минут безумно устал от общения с детьми. И устыдилась. Ей стало совестно за то, что она никогда не думает, прежде чем начать действовать. За брата тоже стало стыдно.
«Думаю, пришло время извиняться нам с тобой, Артур», - ткнула она локтем брата в бок.
– Прости, – едва слышно произнесла Морр, пряча взгляд. – Но я не могла поступить иначе. И не могу позволить кому-то другому втягивать Артура в неприятности. Да и потом, – она все же посмотрела на отца. – Энрика не сильно была рассержена моим поведением. – «Уж она-то умеет себя держать в руках». – А потом всё тоже было хорошо. Я познакомилась с ее детьми.
Лорд Шадда, огромный, грозный в гневе и способный придушить (точнее попытаться) собственного сына, вновь вздохнул и закатил глаза. Морриган, как и Артур была неисправима.
– Всё с тобой понятно, Кошка, – он уже окончательно успокоился. – А теперь что ты скажешь, Артур? Объясни как получилось, что ты оказался в Саларре? – обратился он к сыну.
http://s3.uploads.ru/e2jWb.png Девирр

+2

16

«Хитрюга!»
На полный праведного негодования ментальный вопль Морриган, Артур с философским видом пожал плечами, потер шею, на которой явно отпечатались следы воспитательного процесса, отставил кубок и взялся за второй (не пропадать же добру, дадут боги – не последний).
– Это всё Артур!
«Вот же зараза!» − Артур поперхнулся вином и мучительно закашлялся.
– Он пообещал Энрике помочь, – продолжала ябедничать Морр. Вопрос о новом местожительстве души младшего Шадда вновь вышел на первый план. Артур возвел к небу приличествующий моменту скорбный взгляд, но обнаружил над головой только потемневший от копоти потолок и балки, источенные временем и жучком.
– Я подслушала их разговор в резиденции, − продолжала вколачивать гвозди в похоронную лодку для любимого брата Морриган. − Леди Дома Кон-Терион просила его поговорить с Сеттелем. Чтобы наш брат осудил действия Дирона. А он... согласился!
Отставить кубок Артур не успел, потому оплеуха отца сопроводилась не самыми приятными ощущениями, когда в дополнение ко всем радостям семейной встречи вино выплеснулось на халат.
– И ты решил, что способен совать свой нос в политику? – грохотал обозленный отец. – А ты, Морриган!
Артур благоразумно молчал и, с видом, полным оскорбленного достоинства, стряхивал липкие янтарные капли со своей одежды. Пока старший Шадд был в ярости, разговаривать с ним можно было с таким же успехом, как со статуей Инатель в Великом Храме. Но на ту хотя бы приятно просто смотреть. И она не имеет привычки воспитывать прихожан таким радикальным способом.
«Думаю, пришло время извиняться нам с тобой, Артур», − возвестила Морриган и незамедлительно приступила к выполнению этого плана. Артур вздохнул и прижал к скуле серебряный кубок. Хотя, зная тяжелую руку отца, можно было с уверенностью утверждать, что любые меры, предпринятые в направлении сокрытия последствий этого разговора, бесполезны и не имеют особого смысла.
Между тем, экзекуция Морриган подошла к концу. Сосредоточившись на собственных горестях, Артур благополучно пропустил этот момент и вздрогнул, когда отец обратился к нему:
– А теперь, что ты скажешь, Артур? Объясни, как получилось, что ты оказался в Саларре?
«Да уж не по своей воле», − мысленно фыркнул Артур, но словив гневный взгляд Морр, благоразумно проглотил эти слова и ответил подобающим, но не лучшим образом:
− Случайно.
Если краткость – сестра таланта, то в этот момент Артур ощутил себя гением. Отцу, наверняка, уже обо всем рассказали. И вряд ли в этой истории Артур был представлен в хорошем свете. Впрочем, он давно привык к такому отношению и не роптал, ибо смысл? Да и оправдываться тоже смысла не было. Однако имелось еще кое-что, что необходимо было выполнить. Обещание, данное Ильнатару Саларру.
− Милорд, могу ли я просить вас о милости? – вдохновенно начал Артур, но встретив скептический взгляд отца, сник, сел в кресло напротив. – Не для меня, для дочерей лорда Саларра…

http://s3.uploads.ru/e2jWb.png В Девирр с временным интервалом в восемь месяцев

Отредактировано Артур Шадд (2014-04-23 12:50:23)

+3

17

«Инатель, смилуйся», – подумал вдруг Роланд, понимая, что ничто уже не перевоспитает ни сына, ни дочь. Эти оба упрямые, способные влезть в любую неприятность детки были такими в школьные годы и не изменились даже спустя тридцать лет.
«Два сапога пара», – продолжал про себя сокрушаться лорд, зная, что наверняка и Морриган, и Артур слышат его мысли. Или догадываются о чем же думает отец. Это читалось во взгляде и выражение лица. Глава Дома Шадд вздохнул в очередной раз. Иногда нужно быть для них в первую очередь отцом, а не лордом.
– Я подумаю над твоей просьбой, Артур... – произнес Роланд. – А ты взамен пообещаешь мне впредь не вмешиваться в политику, не говорить леди Корн-Терион, что поможешь.
«И не втягивать сестру в неприятности», – хотел добавить kjhl, но вдруг понял, что они отдельно друг от друга с одинаковым успехом окажутся в эпицентре любых событий, которые лишь добавят ему седых прядей в темно-каштановую шевелюру. Так что подумал и смолчал.
– Я знаю о том, что произошло в Саларре. Но, учитывая рассказ Морриган, мне начинает казаться, что ты там оказался неслучайно. Однако... – он снова сделал небольшую паузу. – Я верю тебе и не буду ничего больше спрашивать или говорить на этот счет. Надеюсь, ты меня прекрасно понял, и в дальнейшей станешь избегать подобных ситуаций. Нет, я не про пленение в Саларре. Меня не радует то, что ты даешь обещания, которые вряд ли способен выполнить. Поддерживать Корн-Терион – решение важное, и принимать его должен Сеттель без твоего науськивания. По поводу этого... всё. Больше обсуждать и повторяться не стану.
«А теперь... Морриган...» – он повернулся к ней. Отец был хмур, серьезен и сосредоточен.
– Ты должна была отправиться в Шотли больше недели назад, – увидев, как дочь открыла рот, дабы что-то возразить или высказать отцу свое мнение по данному вопросу, Роланд поднял руку и строго произнес: – Не перебивай. Бери пример с брата. Он хоть и натворил дел, но молча слушает меня.
Морриган печально вздохнула и промолчала.
– Ты должна была, но всячески откладывала отъезд, – продолжил лорд. – Я отпустил тебя к Девирр. К брату, – Роланд вновь взглянул на сына. – А после... ты отправилась в Корн-Терион, не спросив разрешения и нарушив мой приказ. Ты леди. Моя дочь. И должна, – он сделал ударение на последнее слово, – делать то, что я велю. Нравится тебе это или нет. Но всё же... – взгляд Роланда смягчился, и говорил мужчина дальше с непривычной для него нежностью и теплотой. – Ты приехала в Шотли. И я тому рад. Я рад вас видеть обоих живыми и здоровыми. Несмотря ни на что, вы для меня важны. Вы мои дети. Непутевые, но любимые. – Он вновь вздохнул. Подобные разговоры были для него редкостью и выматывали. – Так будьте хоть раз послушными и делайте точно так, как я вам велю! – Роланд вдруг опять рассвирепел, но быстро остыл. – Вы оба остаетесь в Шотли. Твоя свадьба, Морриган, откладывается на неопределенный срок. Но ты выйдешь замуж. – Он посмотрел на Артура и улыбнулся. – Тебе, кстати, тоже бы пора подыскать жену. – Сказал, откровенно веселясь. И мигом посерьезнев, добавил: – Но об этом я подумаю позже. Я оставлю вас, нужно встретиться с лордом Ромулом. А вы... подумайте, сделайте выводы.

+1


Вы здесь » Доминион - По праву силы » Цитадель Шотли » Комнаты северного крыла


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно