Доминион - По праву силы

Объявление


Время и погода:


Добро пожаловать в Элтинор!




В игре сейчас 1271 год.
2 число месяца олун.
Утро
Погода внизу страницы, под формой ответа.




22 августа: Внимание! С сегодняшнего дня форум официально прекращает свою работу. Подробности в объявлении.



12 июля: Поздравляем Аннабет! Она заняла первое место в конкурсе на лучший пост весны. Остальные участники тоже молодцы :р

30 июня: Прием постов на конкурс наконец-то закончился. Теперь настала пора выбирать и голосовать за лучший весенний пост.

20 июня: Дорогие участники форума! Квест-маскарад подходит к своему логическому завершению. Спасибо всем, кто участвовал и тем, кто помогал в организации глобального квеста. Все игроки получили по 500 флорианов, а наиболее активные — памятные подарки от администрации. Убедительная просьба до 25 июня покинуть квестовые локации. По прошествии этого времени они будут закрыты.

Внимание! Не упустите свой шанс принять участие в конкурсе на лучший весенний пост. Посты принимаются до 22 июня! Спешите!

26 мая: Для всех, кто хочет что-то интересное и неограниченное рамками нашего мира, был создан раздел альтернативной игры.

11 мая: С Днем Рождения, Доминион!
Присоединяйтесь к празднованию годовщины открытия форума! И не забудьте про интересный конкурс приуроченный к празднику ) А в лавку завезли новые подарки.

21 апреля: В игре наступило 31 число месяца лолы 1271 года. В течение недели всем, кто записался на квест-маскарад, следует прибыть на праздник.

22 апреля: Приглашаем всех пытливых и склонных к философии ознакомиться с новыми акциями на представителей научного сообщества «Искатели».

17 апреля: В преддверии предстоящего скачка, в летопись добавлено описание произошедших в игре событий.

13 апреля: Для тех, кто любит заниматься незаконными делами, была добавлена новая акция.

7 апреля: Внимание!
Администрация форума объявляет о том, что через две недели будет совершен временной скачок, после чего состоится глобальный квест, запись на который открыта уже сейчас.

31 марта: В последний день марта хотим объявить о новом, простом и интересном конкурсе.

29 марта: Благодарим Кабая за то, что его стараниями на форуме появилось описание Дома Рейнир.

2 марта: Для новичков, которые хотят взять интересную роль и участвовать в коварном сюжете, мы добавили Акцию №3. Во имя справедливости.

14 февраля: Часы пробили полночь, и настал новый день, а именно День всех Влюбленных!) Не будем рассуждать стоит ли отмечать чужой католический праздник, а просто воспримем это как повод еще раз сказать любимым заветные слова. Дарите подарки, ведь у нас в лавке 20% скидка. А так же в честь праздника у нас новые сувениры в лавке и романтический конкурс))

29 января: Важная информация по поводу проблем с доступом на сайт.

17 января: У нас появилась Акция №2. Невинность и коварство. В ближайшее время все акции и списки вакансий будут пополнятся новыми ролями. А в отделе кадров вас ждет заманчивое предложение.

15 января: Поздравляем участников конкурса на лучший пост, а так же Даррэла, который по праву занял первое место!)))

10 января: Внимание, внимание! У нас новое голосование. Не приходите мимо, читайте рассказы участников с дружеского форума, выбирайте лучший по вашему мнению до 18 января.

6 января: Принимайте участие в голосовании на лучший пост.

31 декабря: Поздравляем всех с наступающим праздником! Желаем всего-всего самого доброго вам ^_^

30 декабря: До Нового года осталось совсем чуть-чуть. И немножко опережая его, хотим поздравить вас с праздником и пожелать самого лучшего, доброго и радостного. Спасибо, что вы с нами)))
Конкурс на лучший пост продлен до 6-го января 2014 года. В сувенирной лавке новые подарки, которые вы можете приобрести до 8 января 2014 года со скидкой 20%

16 декабря: Конкурс на лучший пост вновь объявляется открытым! К голосованию принимаются посты, написанные игроками в период с октября по декабрь.

3 декабря: С сегодняшнего дня форум Доминиона будет доступен не только по привычному адресу dominion.rolka.su но и по короткому eltinor.ru

11 ноября: В Элтиноре вновь праздник! И мы организовали художественный конкурс, в котором вы точно захотите поучаствовать. Подробности в объявлении. 4 ноября: В статью про быт добавлена новая информация. Читайте увлекательные истории про отравления и яды здесь.

31 октября: В Доминион завезли подарки!
И в связи с этим событием на форуме открылась сувенирная лавка. Теперь у каждого появилась счастливая возможность дарить и быть одаренным. Но и это ещё не все. Читайте больше в объявлении.

Сегодня Хэллоуин!
Потому вдохновляемся мрачноватым настроением поздней осени и Дня Всех Святых, принимая участие в новом конкурсе.

Официальное открытие форума состоялось 11 мая сего года, ровно через три месяца после начала воплощения нашей безумной идеи в жизнь.

Дорогие гости и участники форума, вы можете смело писать анкеты, регистрироваться и даже (о чудо!) начинать игру!

Развернуть

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Доминион - По праву силы » Иль-Риннор » Приемная


Приемная

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://sd.uploads.ru/avipq.png
На первом этаже, рядом с входом в замок есть небольшая комнатка – приемная, единственное место в замке, куда допускают посетителей. Те, у кого есть дело к сестрам и братьям Темного Ордена должны ожидать сидя на мягких стульях или стоя у широкого окна, которое занимает почти всю стену, но при этом наглухо зашторено.

0

2

Начало игры

1270 год. 12 число месяца агни.
Раннее утро.

Если с кем-то и хотела Ирис поделиться своей радостью и сомнениями, по поводу предстоящей завтра Инициации, то только со своими близкими. А самыми близкими в этом городе, да и во всем мире людьми для неё давно стали Вельсар и Алькира. Друзья по храмовому приюту Девирра, выкупленные Темным Орденом, в котором они сейчас и жили.
В Иль-Риннор не пускают посторонних. Орден хорошо охраняет свои секреты от любопытных  глаз. А Ирис и сама никогда не жаловала огромную, мрачную громаду замка, навевающую мысли о неминуемой расплате, смерти и каких-то особенно изощренных пытках. Только думать сейчас об этому у неё не было ни желания, ни настроения, ни сил. Инициация! Подумать только. Всю сегодняшнюю ночь она проведет в молитвах своей богине, а завтра вступит в святая-святых Белого Утеса – Храмовые пещеры. Вчера она говорила с Патриархом. По хорошему, ей нужно было ещё вчера отправить им письмо и встретиться сегодня, в спокойной обстановке, где-нибудь в Весеннем парке. Но Ирис была слишком взволнована, чтобы все продумать заранее.
Теперь же, она бежала по булыжным мостовым улиц Девирра и надеялась, что у друзей не окажется срочных дел во время её не прошеного и неожиданного визита.

В приемной Иль-Риннора сурово распорядились ждать. Мужчина с каким-то особенно равнодушным и беспристрастным лицом проводил её в приемную, предложил сесть, предупредил, что бывает с теми, кто ходит по замку без разрешения и, поклонившись, вышел, затворяя за собой дверь.
Ирис посидела, возбужденно перебирая пальцами складки платья. Походила от одной стены к другой, меряя комнату шагами. Заглянула за занавески, убедившись, что они не прячут за шторами наблюдателей, а скрывают такой потрясающий и совершенно не зловещий вид из окон, и снова чинно села на стул. Ей хотелось увидеть Вельсара. Услышать его спокойный, приятный голос. Ей хотелось, чтобы Алькира ободряюще похлопала её по плечу и весело заверила, что это очень удачное приобретение, иметь в друзьях оракула Инатель.
Она была слишком возбуждена, чтобы рассуждать разумно. Она даже в мыслях не предполагала, что её новость может напугать или расстроить друзей. Инициацию, конечно, проходят не все. Но ведь многим это удается!
Немного успокоившись, приведя в порядок растрепавшуюся от бега прическу, она закрыла глаза и, чтобы не тратить время ожидания попусту, обратилась к Инатель с молитвой. Чтобы светлая богиня направила её, поддержала в тягостные минуты сомнений и позволила, все же позволила увидеться с друзьями.

+5

3

Кабинет Магистра http://s3.uploads.ru/vqrVb.png
12 число месяца агни, 1270г. Раннее утро.

Нервный, срывающийся мужской голос Вельсар услышал еще в коридоре. Спокойных увещеваний служителя было почти не слышно. Вельсар поморщился. Он знал этого человека. По его прошению он читал скрижали, но отказ Темного Ордена ничего не изменил. Несчастный приходил сюда каждый день. Не имея возможности взывать к справедливости людей, он взывал к справедливости бога. Но с тем же успехом он мог обращаться к камню.
− Пропустите меня к магистру! Пропустите, он должен знать, почему убийца моей семьи живет, как ни в чем не бывало! Почему Темный Орден ничего не делает?
− Магистр не может вас принять, − тихий голос служителя утонул в очередной порции надрывных стенаний.
Вельсар открыл дверь, отдернул в сторону бархатный занавес, в несколько стремительных шагов преодолел расстояние, и одним ударом пресек поток словесных излияний. Пожилой нолд, осекся, всхлипнул и тяжело осел на руки служителя.
− Выкиньте его за ворота и никогда больше не впускайте в Иль-Риннор, − распорядился Вельсар, машинально потирая отозвавшееся болью запястье правой руки, и натолкнулся на взгляд распахнутых глаз Ирис Дирон.
− Ирис? Что ты здесь делаешь?
Мысль о том, что вызвать его сюда могли вовсе не для того, чтобы урезонить просителя, а для встречи с давней подругой, пришла с некоторым запозданием. Не будь голова Вельсара занята тем, что произошло в кабинете магистра, он не допустил бы подобной оплошности. Вряд ли Ирис понравилось увиденное. Хотя, как истинная дочь Диронов, она не будет выражать ему свое неудовольствие.
Вельсар невесело усмехнулся, пожал плечами:
− Люди часто забывают, что Темный Орден – не орудие мести, а проводник божественной воли. Извини. Я просто не ожидал тебя здесь увидеть. Что-то случилось?

+4

4

Погруженная в свои мысли она не сразу заметила, когда в приемной началась перепалка. Пожилой мужчина что-то доказывал и требовал. Такое случалось… даже в Храме бывали подобные неприятные инциденты.
– Пропустите меня! Пропустите! Он должен знать…
Справедливость. Все ждут её, даже не зная, как она выглядит. Для Вельсара справедливость была в нем самом и во всем, что он делает. Он решительно зашел в комнату, такой, как обычно. Высокий, статный, уверенный в себе. Наверное красивый. Девчонки из школы всегда говорили, что он хорош собой. И холоден. Как ночное, зимнее небо.
Ирис с улыбкой поднялась со своего места, чтобы взять его за руку. И замерла, прижав ладони к груди. Вельсар спешил совсем не к ней. Он просто делал свою работу. Короткий, быстрый замах и мужчина только что взывавший к справедливости, повалился навзничь.
– Ирис? Что ты здесь делаешь? – Удивленный взгляд зеленых глаз.
– Жду тебя.
Она рассеянно смотрела то на Вельсара, то на старика, которого подняли за руки и уже волокли к выходу, а он все ещё пытался что-то сказать и безумно вращал глазами. Она не могла собраться с мыслями. Удручающее зрелище и такое же странное состояние. Ирис ожидала другой встречи.
− Люди часто забывают, что Темный Орден – не орудие мести, а проводник божественной воли. Извини. Я просто не ожидал тебя здесь увидеть. Что-то случилось?
– У меня? – Она, наконец, усилием воли вытеснила из памяти неприятную картину, которой только что была свидетельницей, тряхнула волосами, улыбнулась ему и взяла за руку. Слегка сжала теплую ладонь и потянула за собой к дивану, усаживая его и усаживаясь рядом. Невольно погладила пальцами запястье, которое он потирал после удара.
Вельсар мог быть бессердечным, холодным, жестким или жестоким… каким угодно, для кого угодно. Но это был её Вельсар. Служитель Изираэля, верный и преданный друг по храмовой школе.
– Случилось. Да. Вельсар… У меня завтра инициация. Я стану оракулом, представляешь? Самым настоящим проводником божественной воли. Я хотела поделиться с тобой. С вами. А где Кира?
Она уже улыбалась и теребила его пальцы, восторженно глядя прямо в глаза.
– Патриарх вчера дал мне свое благословение. Я об этом всегда мечтала. Ты помнишь?

+4

5

Вельсар позволил увлечь себя к стене и покорно сел рядом, чувствуя теплые пальчики Ирис на своем запястье. Он почти не слушал. Смотрел на оживленное лицо, блестящие глаза, на тени, что длинные ресницы бросают на высокие скулы, на то, как двигаются ее губы, и думал о том, что это последняя их встреча. Но как ей сказать об этом? Ирис, нам нельзя больше встречаться, потому что Дом, которому было плевать двадцать лет, заявил на нас с Алькирой свои права, и теперь я враг номер один для твоей семьи? Ничего личного. Так сложились обстоятельства. Ничего личного…
Надо было сказать. Она все равно узнает. Будет лучше, если от него. Вельсар никогда не умел красиво и много говорить. И находясь рядом с Ирис, он почти всегда выступал в роли слушателя. Нужные слова не находились. Или не было достаточно долгой паузы в торопливых речах подруги.
– У меня завтра инициация. Я стану оракулом, представляешь? Самым настоящим проводником божественной воли. Я хотела поделиться с тобой. С вами. А где Кира? Патриарх вчера дал мне свое благословение.
– Инициация? – медленно переспросил Вельсар. Наверное, нужно было разделить ее радость. Или хотя бы сделать вид. Но он не мог. Не мог произносить это слово без внутреннего содрогания. Не мог сделать вид, что новость ему по нраву. Да и не считал нужным притворяться. Инициация триумвирата – страшное испытание. Даже если это инициация Инатель.
Невысказанные слова так и остались невысказанными. Пред инициацией Ирис не нужны были лишние потрясения.
– Я об этом всегда мечтала. Ты помнишь?
– Да, помню.
Она ждала от Вельсара совсем другой реакции, теребила за руку, заглядывала в глаза. Но у него внутри ничто не отзывалось на искреннюю радость девушки. Между ними уже пролегли ледяные пустыни Корн-Териона.

+5

6

Коридоры http://s3.uploads.ru/vqrVb.png
12 число месяца агни, 1270 г.
Раннее утро.

Веселье тускнело по мере того, как Кира удалялась от "места преступления". Она всегда быстро загоралась идеями, но так же быстро перегорала, теряла интерес, переключалось на что-то иное. Точно так же стремительно менялось и её настроение. Горячий запал угасал, на смену приходило задумчивое спокойствие, которое в любой момент могло смениться холодом и раздражительностью. К тому времени, как девушка спустилась к дверям приемной, о её недавней выходке напоминал только бесовской блеск глаз, медленно угасающий под тяжестью некой отрешенности, да смазанный след краски на подбородке. О последствиях своего глупого поступка она ничуть не переживала, сейчас её больше беспокоило голодное урчание в животе и мысли о завтраке.
Рассеянно переплетая на ходу косу, Алькира толкнула дверь приемной и, привычно отодвинув тяжелую штору занавеса локтем, переступила порог. Она не утруждала себя догадками о личности гостя, который мог бы её здесь ждать, поэтому взгляд нетерпеливо зашарил по помещению.
Ирис!
Кира улыбнулась. Возможность собраться вместе стала приятным сюрпризом для сегодняшнего утра. Интересно, за какие заслуги Шэррид обратила на неё свой взор? Обычно богиня удачи не баловала Киру своим вниманием, однако сегодня всё складывалось, как нельзя лучше.
Узнать бы еще, в чем подвох.
Уже сделав шаг к дивану, девушка вдруг виновато прикусила губу. Насколько Вельсар её опередил? И как долго они уже здесь?
Ох, если бы она только не маялась дурью…
− О чем шепчемся? – бойко поинтересовалась Алькира, уже привычно пропустив приветствие и бесцеремонно бухнувшись рядом с подругой на диван. Лукаво глянула, отмечая сияющий взгляд Ирис и какую-то гнетущую мрачность брата, чуть заметно сдвинула брови. – Чего такого чудесного произошло в этом бренном мире, отчего у Вельса такое лицо? Девирр заполонили котята? Или в «Веселом борове» отменили дни халявной выпивки?

+6

7

Ирис восторженно смотрела в его глаза, держала ладонь и не могла понять, почему он ведет себя так отстраненно. Слухи и сплетни, которые обмывали косточки их взаимоотношениям, конечно, были только досужими помыслами. Между ними никогда ничего не было. Ничего, о чем можно было сожалеть или стыдиться этого. И Ирис всегда чувствовала ту невесомую, невидимую ниточку, что пролегала между ними с того самого дня, когда они впервые встретились. А сейчас она… истончалась. Он словно сидел рядом с ней, покорно отзывался на её действия и слова, но был где-то далеко.
– Что-то случилось? – Хотелось воспользоваться магией, залезть в его голову. Уловить бессвязный, бессмысленный поток образов, рожденных его подсознанием. Пусть даже это не расскажет в полной мере о его мыслях. Но Ирис никогда этого не делала раньше, не собиралась этого делать и сейчас. Вельсар был слишком чувствителен к ментальной магии. Она не могла бы причинить ему боль.
Что же его тревожило? Для того чтобы понять и почувствовать его эмоции, ей не нужно было быть эмпатом и мучить ментальным вторжением в сознание.
– Ты думаешь, я переживаю  из-за этой сцены? Брось. Я чего только не видела. Даже в Храм приходят сумасшедшие, и их приходится усмирять. А уж как суров мой отец, ты бы знал…
Она рассмеялась, но в душе залегла какая-то неприятная тревога. Предчувствие. Сомнение. Страх.
– Ты переживаешь из-за инициации? Вельс, я не маленькая и прекрасно понимаю, чем это может кончиться. Но я не боюсь. И ты не должен бояться. Мы никогда не расстанемся, верно? Что бы ни случилось в жизни.
Девушка выжидающе смотрела на него. Не отпуская его ладонь, прикоснулась пальцем к шраму на его щеке. Провела легко, почти нежно и отдернула руку.
Что это было? Для них закончилось детство? Ирис мечтала обрадовать, поразить своей новостью друзей, а он сидел, будто в воду опущенный. И даже не улыбнулся так, как она любила. Так, как мог улыбаться лишь ей.
– Перестань, ничего не будет. Мне уже рассказали, что нужно делать и как произойдет обряд. Сегодня я проведу ночь в молитвах. Ты будешь молиться за меня тоже? Ну что ты, глупый, улыбнись. Порадуйся со мной! Я стану оракулом. И Инатель благословляет меня на это.
Странный и непонятный. Он всегда был для неё, как интересная, недочитанная книга, которая никак не заканчивается, хотя так хочется узнать кульминацию, и её финал. Но будет жаль, когда это произойдет.
− О чем шепчемся? – вдруг бойко и звонко поинтересовалась пришедшая Алькира, усаживаясь рядом с ними на диван. – Чего такого чудесного произошло в этом бренном мире, отчего у Вельса такое лицо?
– Я ему предлагаю жениться, а он отказывается! Кииира! – Ирис возбужденно обхватила её за плечи, переключая свое навязчивое внимание с Вельсара на появившуюся подругу, распахивая карие глаза и вновь заражаясь тем самым весельем, воодушевлением и радостью, с которыми она пришла сюда. – Я стану оракулом Инатель! Уже завтра! Вас отпустят из Ордена хотя бы на пару часиков? Мы бы пообедали на постоялом дворе и я вам все рассказала.
Но когда из-за портьеры выглянула черная, мохнатая рожа со щербатым ртом, Ирис вскрикнула и, конечно же, запрыгнула Вельсару на колени, с твердым намерением забраться куда-то выше. Очевидно, на плечи. Впрочем, кричать не к лицу Леди… Леди вообще многое не к лицу. Поэтому она почти сразу успокоилась, спрятав лицо в его темных волосах и зажмурившись.
– Что это такое? Алькира? – Вещало чудище суровым, человеческим голосом и, судя по всему, приближалось ближе. – Твоих рук дело?

+5

8

Вельсар едва заметно нахмурился на беззаботное замечание сестры, но не ответил. Ирис прекрасно это сделала за него в своей привычной манере. Он не вмешивался в разговор, не желая омрачать эту последнюю встречу. Взгляд бездумно скользил по комнате, пока мысли были заняты инициацией Ирис и их с Кирой предстоящим отъездом в Корн-Терион.
В столь ранний час народу в приемной было немного, и на их компанию никто не обращал внимания. Вошел курьер из Городского Совета, и служитель, порывшись в бумагах на столе, передел ему пакет, увешанный магическими печатями и деревянную трубку, в каких, обычно, хранили ценные свитки, с оттиском печати магистра. Потом один из просителей, получил отказ служителя и вышел, тихонько прикрыв за собой дверь. Еще трое посетителей на скамье у противоположной стены ждали вердикта, касаемо их прошений. Какая-то женщина подошла к служителю. Пара тихих слов, и он с почтением пропустил ее в Иль-Риннор, вызвав сопровождающего.
– …Вас отпустят из Ордена хотя бы на пару часиков? Мы бы пообедали на постоялом дворе и я вам все рассказала, – голос Ирис вывел его из задумчивости.
– Нет, – Вельсар повернулся к девушкам и отрицательно качнул головой на вопросительный и удивленный взгляд сестры. Они не были пленниками в замке, и для того, чтобы покинуть его в свободное время, им не нужно было специального разрешения. Но… – Ирис, у тебя инициация. И это гораздо серьезнее, чем ты сейчас пытаешься нам представить. Тебе нужно готовить себя к испытанию, а не сидеть с нами на постоялом дворе. Поэтому сейчас…
Договорить он не успел, потому что с некоторым недоумением обнаружил Ирис в своих объятиях. Ситуация довольно быстро разъяснилась.
– Что это такое? Алькира? Твоих рук дело?
Вельсар укоризненно глянул на сестру, осторожно, словно хрупкую вазу, поставил Ирис на ноги и поднялся:
– Ну что вы, брат. Кира не имеет к этому… – он оглядел «шедевр» и едва заметно усмехнулся, – …произведению искусства никакого отношения. Как вы могли подумать такое?
Наставник заметно стушевался под невозмутимым взглядом оракула. Не так давно все было иначе. Но инициация дала Вельсару положение, при котором в Ордене выше него стояли только Совет и магистр. Оракулы Изираэля – элита Темного Ордена. Но из памяти наставников еще не стерлись те времена, когда они проверяли крепость кнута на его спине.
– Прошу прощения, брат.
Наставник удалился, унося с собой неопровержимое доказательство причастности Алькиры к данному инциденту. Вельсар с задумчивым видом стер след краски с подбородка сестры.
– Ирис…
И вновь его прервали.
– Брат мой! Вас желает видеть магистр. – Адепт, видимо уже наслышанный о художественных талантах Алькиры, изо всех сил старался сдержать смех, – И вас, сестра, тоже.
Вельсар так и не успел поговорить с сестрой. И времени уже не оставалось.
– Ирис… пройди это испытание, прошу тебя. Ради меня. Ради нас с Кирой. Пусть Инатель и Шэррид благоволят тебе.
Он коротко склонил голову, прощаясь, и пошел к дверям не позволив себе обернуться. Зачем? На их с Кирой прошлом уже стоял крест. Его не существовало. И их тоже. Не было Вельсара. Не было Алькиры. Были Даррэл и Алитэя Корн-Террион.

http://s3.uploads.ru/e2jWb.png через кабинет магистра и резиденцию Корн-Териона в Цитадель

+5

9

На губах сама собой затеплилась улыбка, когда Алькира поймала жизнерадостный взгляд подруги. Ирис умела поделиться настроением. Умудрялась заразить яркими, искрящимися эмоциями даже тогда, когда не хватало сил на вежливый кивок.
–  …Кииира! Я стану оракулом Инатель! Уже завтра!
Кира почувствовала, как, отзываясь на слова, болезненно ёкнуло сердце. Пальцы, перебиравшие косу, едва заметно дрогнули, и девушка поспешно стиснула их, при этом стараясь не выдать лицом своих истинных чувств. Быстро посмотрела на брата.
Так вот из-за чего он так мрачен?..
…Боги словно издевались. Сначала Изираэль, выбравший Вельсара и заставивший её, Алькиру, сходить с ума от всепоглощающей, зудящей тревоги за него. Теперь и светлая богиня решила поучаствовать в этом абсурде, положив глаз на Ирис…
«Ненавижу…»
Она усилием воли заставила себя приглушить раздражение и прогнать из головы отравляющее беспокойство, чтобы то всё не испортило. Ирис ждала этот день, мечтала о нём, поэтому расстраивать её сейчас было непростительно и подло.
− Вас отпустят из Ордена хотя бы на пару часиков?  − продолжала между тем подруга. Её голос звучал немного приглушенно, пробиваясь сквозь шум крови в ушах. − Мы бы пообедали на постоялом дворе и я вам все рассказала.
В животе с готовностью заурчало. Алькира широко улыбнулась, и поддалась было вперед, открыв рот для ответа, но…
– Нет, − неожиданно отрезал Вельсар. Наемница удивленно распахнула глаза и вскинула бровь, но брат в ответ только отрицательно мотнул головой. Да что с ним сегодня такое? − Ирис, у тебя инициация. И это гораздо серьезнее, чем ты сейчас пытаешься нам представить…
Пока Вельсар говорил, Кира активно строила ему возмущенные гримасы из-за плеча подруги. О, Справедливейший, ну зачем он говорит это сейчас? Сейчас, когда куда проще было согласиться на предложение Ирис и поддержать её, забыв на пару часов о серьезности испытания! На многообещающем «поэтому», Кира картинно закатила глаза и тяжело откинулась на спинку дивана. Но едва она успела коснуться её, как короткий вскрик подруги тут же заставил выпрямиться, а там и взвиться на ноги.
– Что это такое? Алькира? Твоих рук дело?
Алькира искренне не понимала, на что надеялся наставник, притащив сюда её художество. К тому же, воспринимать учителя серьезно, когда рядом с ним находилось это скалящееся непотребство, у неё категорически не получалось. Чувствуя на себе грозный взгляд, девушка издала нечто нечленораздельное и попыталась определиться со своим выражением лица. Муки выбора между удивлением и сильным раскаянием породили жуткую гримасу, что не прибавило провинившейся плюсов.
Поэтому, когда вперед шагнул Вельсар, она едва сдержала ликующую ухмылку.
– Ну что вы, брат. Кира не имеет к этому… − на губах Вельса мелькнула усмешка, но Алькира, проследившая за его взглядом, невольно поморщилась. Казалось, сейчас злосчастная харя скалилась ехидно и мерзко. − …произведению искусства никакого отношения. Как вы могли подумать такое?
Наемница невинно похлопала ресницами из-за спины брата, дабы наставник в полной мере ощутил глубину своих заблуждений. Шрамы от кнута тут же неприятно кольнуло, словно намекая о скорой расплате за свою наглость.
− И стоило переть это через весь замок, − негромко буркнула Кира, когда хмурый наставник ушел в обнимку с её творением. Скосила глаза на протянутую к своему подбородку руку Вельсара, сморщила нос.
Нет, ей сегодня определенно везет. Подозрительно везет. Как бы после такого фатального везения её случайно не прибили на тренировке. Деревянным мечом, дабы подчеркнуть всю нелепость случившегося.
Кира повернулась было к Ирис, но на этот раз разговору снова помешали. Появившийся в приемной адепт, к удивлению наемницы, сразу направился в их сторону.
– Брат мой! Вас желает видеть магистр. – Он неожиданно перевел взгляд с Вельсара на Киру, − И вас, сестра, тоже.
Вот и кончилось везение.
Интересно, за какие грехи они понадобились магистру? Неужели слухи о её дурацкой выходке докатились и до него? Но тогда при чем здесь Вельсар? Хотя, какое дело магистру до дурачеств адептки…
Алькира чуть заметно сдвинула брови.
– Ирис… пройди это испытание, прошу тебя. Ради меня. Ради нас с Кирой. Пусть Инатель и Шэррид благоволят тебе.
Кира с легким недоумением покосилась на брата, направившегося к дверям. Захотелось догнать его и хорошенько встряхнуть, чтобы зубами клацнул, но наемница только вздохнула. Повернулась к подруге.
− Он сегодня не в духе, − виновато усмехнулась она. Ободряюще сжала плечи Ирис, с улыбкой заглядывая в глаза. – Я рада, что твоя мечта сбудется. Ты этого заслужила. И, помни, я буду ждать тебя с новостями и красочным рассказом, поэтому  не разочаруй меня. − Алькира сделала грозное лицо, но глаза смеялись, − Будь умничкой! Да поможет тебе Инатель.
Хлопнув Ирис по плечу, Кира шагнула к выходу – догонять брата. Обернулась у дверей, улыбнулась, но уже когда за спиной с шорохом качнулась портьера, скрывая её от взгляда подруги, тревожно закусила губу.

http://s3.uploads.ru/e2jWb.png Через кабинет магистра и резиденцию Корн-Териона в Цитадель

Отредактировано Алькира (2013-05-29 18:03:55)

+4


Вы здесь » Доминион - По праву силы » Иль-Риннор » Приемная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно