Доминион - По праву силы

Объявление


Время и погода:


Добро пожаловать в Элтинор!




В игре сейчас 1271 год.
2 число месяца олун.
Утро
Погода внизу страницы, под формой ответа.




22 августа: Внимание! С сегодняшнего дня форум официально прекращает свою работу. Подробности в объявлении.



12 июля: Поздравляем Аннабет! Она заняла первое место в конкурсе на лучший пост весны. Остальные участники тоже молодцы :р

30 июня: Прием постов на конкурс наконец-то закончился. Теперь настала пора выбирать и голосовать за лучший весенний пост.

20 июня: Дорогие участники форума! Квест-маскарад подходит к своему логическому завершению. Спасибо всем, кто участвовал и тем, кто помогал в организации глобального квеста. Все игроки получили по 500 флорианов, а наиболее активные — памятные подарки от администрации. Убедительная просьба до 25 июня покинуть квестовые локации. По прошествии этого времени они будут закрыты.

Внимание! Не упустите свой шанс принять участие в конкурсе на лучший весенний пост. Посты принимаются до 22 июня! Спешите!

26 мая: Для всех, кто хочет что-то интересное и неограниченное рамками нашего мира, был создан раздел альтернативной игры.

11 мая: С Днем Рождения, Доминион!
Присоединяйтесь к празднованию годовщины открытия форума! И не забудьте про интересный конкурс приуроченный к празднику ) А в лавку завезли новые подарки.

21 апреля: В игре наступило 31 число месяца лолы 1271 года. В течение недели всем, кто записался на квест-маскарад, следует прибыть на праздник.

22 апреля: Приглашаем всех пытливых и склонных к философии ознакомиться с новыми акциями на представителей научного сообщества «Искатели».

17 апреля: В преддверии предстоящего скачка, в летопись добавлено описание произошедших в игре событий.

13 апреля: Для тех, кто любит заниматься незаконными делами, была добавлена новая акция.

7 апреля: Внимание!
Администрация форума объявляет о том, что через две недели будет совершен временной скачок, после чего состоится глобальный квест, запись на который открыта уже сейчас.

31 марта: В последний день марта хотим объявить о новом, простом и интересном конкурсе.

29 марта: Благодарим Кабая за то, что его стараниями на форуме появилось описание Дома Рейнир.

2 марта: Для новичков, которые хотят взять интересную роль и участвовать в коварном сюжете, мы добавили Акцию №3. Во имя справедливости.

14 февраля: Часы пробили полночь, и настал новый день, а именно День всех Влюбленных!) Не будем рассуждать стоит ли отмечать чужой католический праздник, а просто воспримем это как повод еще раз сказать любимым заветные слова. Дарите подарки, ведь у нас в лавке 20% скидка. А так же в честь праздника у нас новые сувениры в лавке и романтический конкурс))

29 января: Важная информация по поводу проблем с доступом на сайт.

17 января: У нас появилась Акция №2. Невинность и коварство. В ближайшее время все акции и списки вакансий будут пополнятся новыми ролями. А в отделе кадров вас ждет заманчивое предложение.

15 января: Поздравляем участников конкурса на лучший пост, а так же Даррэла, который по праву занял первое место!)))

10 января: Внимание, внимание! У нас новое голосование. Не приходите мимо, читайте рассказы участников с дружеского форума, выбирайте лучший по вашему мнению до 18 января.

6 января: Принимайте участие в голосовании на лучший пост.

31 декабря: Поздравляем всех с наступающим праздником! Желаем всего-всего самого доброго вам ^_^

30 декабря: До Нового года осталось совсем чуть-чуть. И немножко опережая его, хотим поздравить вас с праздником и пожелать самого лучшего, доброго и радостного. Спасибо, что вы с нами)))
Конкурс на лучший пост продлен до 6-го января 2014 года. В сувенирной лавке новые подарки, которые вы можете приобрести до 8 января 2014 года со скидкой 20%

16 декабря: Конкурс на лучший пост вновь объявляется открытым! К голосованию принимаются посты, написанные игроками в период с октября по декабрь.

3 декабря: С сегодняшнего дня форум Доминиона будет доступен не только по привычному адресу dominion.rolka.su но и по короткому eltinor.ru

11 ноября: В Элтиноре вновь праздник! И мы организовали художественный конкурс, в котором вы точно захотите поучаствовать. Подробности в объявлении. 4 ноября: В статью про быт добавлена новая информация. Читайте увлекательные истории про отравления и яды здесь.

31 октября: В Доминион завезли подарки!
И в связи с этим событием на форуме открылась сувенирная лавка. Теперь у каждого появилась счастливая возможность дарить и быть одаренным. Но и это ещё не все. Читайте больше в объявлении.

Сегодня Хэллоуин!
Потому вдохновляемся мрачноватым настроением поздней осени и Дня Всех Святых, принимая участие в новом конкурсе.

Официальное открытие форума состоялось 11 мая сего года, ровно через три месяца после начала воплощения нашей безумной идеи в жизнь.

Дорогие гости и участники форума, вы можете смело писать анкеты, регистрироваться и даже (о чудо!) начинать игру!

Развернуть

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Доминион - По праву силы » Поединки » Поединок #5. Доминик vs Алан. Дружеская встреча


Поединок #5. Доминик vs Алан. Дружеская встреча

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://forumstatic.ru/files/0012/8d/62/87972.pnghttp://forumstatic.ru/files/0012/8d/62/76433.pnghttp://forumstatic.ru/files/0012/8d/62/87972.png

Дружеская встреча
Подробности поединка: Алан Крейн с добрыми (или не очень вестями) посещает ночью особняк Ле-Анрен.
Последовательность: Алан, Доминик
Длительность: 4 поста
А судьи?
Ильнатар, Даниэль, Алькира

0

2

Алан помнил ночь в Риффе. Опасная, холодная. Ночи в Девирре были совсем иные. Спокойные, тихие улочки освещались светом магических фонарей, по которым брели случайные прохожие, праздно шатающиеся по городу, или спешащие домой. Алан тоже шел по улице, точнее почти бежал. Не домой или в ближайшую таверну, чтобы весело провести время с друзьями. Он спешил к человеку, который, несмотря на свой юный возраст, при первой встречи смогу внушить Блондину страх. Нет, ужас. А теперь Алан Крейн добровольно шел к нему, чтобы сообщить новости. Конечно, не стоило надеяться, что его пустят в столь поздний час в дом. прогонят или заставят ждать, пока Кристиан решит его выслушать. Хотя может и не решить, доверит своё своему помощнику, а тот уже передаст полученную информацию. Но Алану очень хотелось самому лично сообщить то, что он смогу узнать.  Как и откладывать до утра не хотелось.
Крейн остановился возле ворот в особняк и посмотрел на красное здание. Молва приписывала этому дому мрачные и зловещие истории, и глядя на него сейчас, Алан начинал понимать почему. Его самого особняк не пугал, он-то знал, что следует бояться людей, а не полузабытых историй, которые случились так давно, что никто уже не скажет, правда это или нет. Нового хозяина особняка бояться нужно. Алан не понаслышке знал, что он способен на многое. Но при этом… Блондинчик уважал его. Чем сам себя удивлял.
Когда его пустили в дом, луна скрылась за серыми облаками, а Алан уже потерял счет времени. Его всё-таки заставили ждать за порогом. Но ожидание того стоило. Хозяин особняка решил его принять лично.  Блондина провел тихий, молчаливый слуга до кабинета Кристиана, где тот сидел возле камина. Хотя… скорее лежал в кресле, используя подлокотник как подушку. Заметив бутылку вина, Алан как-то тихо и тоскливо вздохнул, вспомнив, что за последнюю неделю у него не было возможности потратить время на распитие вина из своих запасов. Пройдя вглубь кабинета, Ал заговорил:
- Доброй ночи, господин Кристиан. – После этой фразы следовало извиниться за поздний визит, но Алан посчитал, что необходимости в том нет. – Я пришел сообщить вам известия из Каморидана. Дочь Карла сбежала, прихватив лоцманскую карту с собой.

+5

3

Скука. Пожалуй, это слово являлось определяющим, когда он думал о Девирре. После безумного, почти невыносимого напряжения последних недель, проведенных в Аридаре, Доминик чувствовал полное опустошение. Это даже не было усталостью. Это была именно скука. Он получил свой приз – Энгар. Но не испытал при этом радости и старался не думать о том, что потерял нечто гораздо большее.
Доминик сделал пару глотков из кубка и поставил его на пол рядом с большим креслом, в котором он почти лежал, используя один подлокотник в качестве опоры для спины, другой – как подставку для ног. За время своего пребывания в столице, Доминик пристрастился к Аридарскому вину, к которому почти не прикасался в цитадели Кас-Талиара. Действительно ли вкус «Идора» был так хорош, как казалось, или он просто неосознанно стремился сохранить хоть что-то, что связывало бы его с Аридаром? То, что его излюбленное вино по большей части привозилось в Энгар контрабандой, Доминика совершенно не беспокоило. В конце концов, он сам отслеживал пути поставки.
Дверь тихо приоткрылась.
− К вам Алан Крейн со срочным сообщением, − слуга, более похожий на тень, долил в кубок вина. − Прикажете принять?
Доминик долго молчал, глядя в огонь. В Кас-Талиаре он поднимался с рассветом, в Девирре с рассветом ложился. Так не все ли равно сейчас, или позже? Слуга, давно привыкший к таким паузам, терпеливо ждал ответа.
− Впустите его.
Доминик не повернул головы и не посмотрел на вошедшего человека. В его бесцветных глазах колебались языки пламени каминного огня. Алан Крейн. Доминик помнил его. Помнил и обстоятельства их знакомства, не принесшие Блондинчику ни малейшего удовольствия. Помнил и то, почему дал этому человеку второй шанс. И после ни разу об этом не пожалел.
− Доброй ночи, господин Кристиан. – Алан сделал небольшую паузу то ли для того, чтобы перевести дыхание, то ли затем, чтобы собраться с мыслями и изложить обстоятельства дела как можно короче, не злоупотребляя временем Доминика. – Я пришел сообщить вам известия из Каморидана. Дочь Карла сбежала, прихватив лоцманскую карту с собой.
Ничего не изменилось. Доминик по-прежнему смотрел в камин, и было не понятно, слышал ли он то, что сказал Крейн. Но впервые за долгие недели Доминик ощутил азарт. Каморидан. Кость в горле. Единственная группировка, которой удалось сохранить свою независимость за счет уникального расположения перевалочной базы. Корабли Доминика, оснащенные в Шотли, не могли войти в бухту Каморидана без лоцманской карты. Но вполне успешно перехватывали груз, следующий туда. Доминик знал, что внутри группировки давно возникли разногласия. Часть контрабандистов считала, что им нужно присоединиться к «Теням», но их глава был категорически против. И договориться с ним не получалось. Эта ситуация могла длиться годами, и вряд ли бы разрешилась так скоро. Но судя по всему, что-то спровоцировало открытый конфликт, и…
− Вот как? − Доминик, наконец, оторвался от созерцания огня в камине, улыбнулся и перевел спокойный, безмятежный взгляд на своего ночного гостя. – Налейте себе вина, − он небрежно указал на невысокий столик и потянулся за своим кубком, сделал несколько глотков, наблюдая за Крейном. – Кто-нибудь знает, где она? Впрочем, будь это известно, ее бы уже привезли ко мне. Так или иначе, рано или поздно ее найдут, это лишь вопрос времени. В любом случае, эти новости стоят того, чтобы за них выпить.

Отредактировано Доминик Кас-Талиар (2013-10-25 14:03:15)

+5

4

– Тот, кто мне сообщил эту информацию, – говорил Алан, пока наливал себе вино в кубок, – не так уж много и знал, – Блондинчик сделал маленький глоток и задумчиво добавил: – Или просто не хотел говорить. Фрейя покинула острова вместе с картой, а помог ей бежать... – зачем-то сделал вид, что забыл его имя. – Вильям, нет Винсент Тогард. Не знаю чем она его подкупила. И не знаю на кой ляд ей сдалась карта. Но момент она выбрала удачный, чего уж тут.
Алан рассказывал, не забывая пить вино. Да, оно было у Кристиана отличным. Блондинчик задумчиво посмотрел на аридарца. Что он о нем знал? Ничего. Не потому что не мог узнать. Не хотел. Иногда лучше не совать свой нос в чужие дела. Дай бог, если просто останешься без носа. Вдруг ни с того, ни с сего вспомнилось, как в шею вонзались острые иглы, а тело сводило болезненной судорогой. Столько времени прошло, а Блондин еще помнил те ощущения. Он поморщился и сел в свободное кресло рядом с Кристианом.
«Сам виноват», – подумал Алан, отмахиваясь от мрачных воспоминаний.
– Вы правы, это лишь вопрос времени. Я знаю, куда она отправится в первую очередь. Там ее будут ждать мои люди. А потом... потом вы получите карту. И Каморидан в нагрузку, – Ал усмехнулся и поставил на пол опустевший кубок. – Чудесный особняк всё же, – скупщик краденого обвел взглядом комнату. – А вы знаете историю дома? Хотите расскажу?
Алан знал, что Кристиана нужно опасаться. Но это не значило, что в его присутствие Блондинчик весь трепетал от страха.
– В городе много говорят про это место, особенно после того, как дом перестал пустовать. Уже лет десять здесь никто не жил. Я говорил Эрцо при нашей первой встрече, что владелец был рад избавиться от особняка и продал мне по такой низкой цене, чем вызвал у меня недоверии. Но когда я узнал истинную причину... Я не верю легендам. Но считаю историю занимательной.
Мужчина налил себе еще вина и начал свой рассказ.

Тогда была такая же безлунная ночь, как и сейчас. Небо застилали мрачные тучи, и казалось, что это тело огромного чудища, а не косматые облака. И луну они не спрятали, чудовище её проглотило.
Филипп Кайлен покосился на небо и поежился, когда сильный порыв ветра раскрыл его плащ.
– Проклятье, ничего не видно... – ворчал он, кутаясь в плащ.
– Помолчи, сам выбрал это время и место. Да еще меня позвал, – ответил ему его спутник Гаррен, стоящий рядом с ним. Гаррену холод и темнота были привычны, так что он не мог поддержать стенания друга. Но было кое-что, что вызывало его беспокойство. – Она должна была придти час назад.
– Она придет, – упрямо ответил Филлип.
– С чего ты решил? – у Гаррена не было такой уверенности, но он же не знал Эльзу так, как знал её Филипп.
– Она обещала, – просто сказал мужчина, а его спутник не нашел чем ему возразить. Точнее слова были, но не видел смысла их произносить. Не послушает. Влюблен.
Да, Филипп был влюблен. Он мог ворчать сколь угодно долго на счет погоды, но вряд ли уйдет. Будет стоять пока она не придет. Или пока не рассветет. А Гаррен обещал, что поможет, значит, будет стоять вместе с другом.
Молчание затягивалось. Оно было неприятным для Гаррена, но с чего начать разговор он не знал. Мужчина покосился на дорогу перед ними, по которой обязательно поедет Эльза, но ничего не видел. Всё так же было темно. Чудище не собиралось отпускать луну.
– А вдруг что-то случилось? – первым заговорил Филипп, нарушив тишину. – Вдруг он...
Филипп не договорил, не дождался ответа друга. Он пошел туда, где стояли кони, и вскочил в седло.
– Жди здесь, вдруг она всё-таки появится. А я поеду в особняк. Если брат что-то с ней сделал... – последние слова прозвучали зловеще, и Гаррен не сомневался что мужа Эльзы ждет недоброе в случае, если он причинил ей вред.
«Глупец! Глупец!» – думал Гаррен, смотря вслед Филиппу.
Когда Филипп подъехал к особняку, чудовище, сотканное из серых облаков, чуть уменьшилось и стал виден краешек луны. Филипп быстро спешился, как вдруг услышал женский крик из дома.
– Эльза!
Страх охватил Филиппа. Страх за любимую. Он побежал в особняк, боясь, что уже опоздал. И не ошибся. В кабинете старшего брата лежала на полу девушка в лужи собственной крови, а над ней стоял Николас, держа окровавленный нож.
– Что ты натворил?! - закричал Филипп, чувствуя как сердце разрывается на части от этой картины. – Брат! Что ты натворил?!
Он упал на пол рядом со своей любимой и положил ее голову себе на колени. Будто надеясь на чудо, он пытался нащупать у нее пульс. Но тщетно. Эльза была мертва.
– Брат? – гневно воскликнул Николас. – После того, как ты за спиной с моей женой... Ты смеешь называть меня братом?!
Николас был огромен. Рядом с хрупким Филиппом, который зарабатывал на жизнь тем, что писал прекрасные картины, он казался страшным медведем. Но Филипп его не боялся. Не слушал. Он сидел и чувствовал, как слезы катятся по его щекам. Ему было всё равно. Эльза... Его Эльза мертва.
Убийца одним шагом преодолел разделяющее их расстояние, схватил брата за ворот плаща и, глядя прямо ему в глаза, сказал:
– Это ты убил ее, Филипп. Убил, когда предложил ей бежать. Думал, я не узнаю? Зря...
Резким движением руки он вонзил нож в бок брату. Филипп охнул и непонимающе посмотрел на Николаса. Затем рухнул к ногам мертвой Эльзы, смотря вдаль таким же стеклянным взглядом.

– …На утро пришли люди из Ордена. Они нашли Николаса сидящем в этой же комнате. В этом же кресле, – Ал взглядом указал на кресло Кристиана. – Он сопротивлялся, так что убийце Ордена пришлось его прикончить. Вот такая история, – подвел итог Блондинчик и одним глотком допил вино.

Отредактировано Алан Крейн (2013-10-26 16:53:53)

+5

5

– Вы правы, это лишь вопрос времени. Я знаю, куда она отправится в первую очередь. Там ее будут ждать мои люди. А потом... потом вы получите карту. И Каморидан в нагрузку.
Доминик слушал, задумчиво разглядывая чернильное вино в своем кубке. Он не сомневался, что получит карту. Алан, единожды испытавший на собственной шкуре неудовольствие Кристиана Рея, вряд ли позволит себе допустить еще одну оплошность. Он был не из тех людей, что наступают на одни и те же грабли.
− Не давите на них сильно. Если им хватило ума улизнусь с Каморидана, то они должны понимать, что избавиться от преследования бывших соратников могут лишь отдав мне карту. Потому что после этого Каморидану станет не до беглецов.
Он вспомнил Данмар, ветер, бьющий в лицо, и шум прибоя, восторг, который рвался наружу безудержным смехом. Ему захотелось покинуть Девирр, подняться на борт «Крылатого» и пройти на нем рифы Каморидана. Безумная затея, если рассудить здраво.
– Чудесный особняк всё же, − прервал его размышления Алан Крейн. Кажется, он оценил достоинства вина в полной мере и ощущал себя более непринужденно, чем в начале беседы. − А вы знаете историю дома? Хотите, расскажу?
Доминик вскинул на своего гостя удивленный взгляд, усмехнулся едва заметно, кивнул. В конце концов, какая разница, скоротать часы до рассвета в обществе Алана или в гордом одиночестве? К тому же тот оказался на редкость хорошим рассказчиком. Доминик смотрел в огонь, неспешно пил виной и слушал историю, которая вряд ли была правдой.
− Занятно, − отозвался Доминик, когда Крейн закончил рассказ, вино было выпито, а камин почти прогорел. – На чердаке мы нашли несколько картин. Весьма своеобразных, должен заметить. Как-нибудь я вам их покажу.
За окном посветлело, но город еще спал. Доминик перекинул ноги через подлокотник кресла, и сел в нем, как приличествует взрослому человеку, а не избалованному мальчишке.
− Спасибо за рассказ, господин Крейн.
Он поднялся, подошел к столу, провел рукой над дрогнувшим пламенем свечей, погасив их. В кабинете воцарился полумрак, все пространство большой, просторной комнаты теперь освещали лишь угли в камине, время от времени выбрасывающие язычки умирающего огня. Доминик отошел к окну, его силуэт смутно вырисовывался на фоне светлеющего неба.
− Однако, прежде, чем вы уйдете…
Он надолго замолчал, затем обернулся через плечо, улыбнулся:
− Вы играете в шахматы, господин Крейн? Впрочем, неважно. Так вот. Есть еще кое-что помимо карты. То, что спровоцировало открытый конфликт на Каморидане и привело к бегству девчонки.
За дверью послышался слабый шорох и вздох. Доминик умолк, но не повернул головы, когда дверь приоткрылась, и в кабинет неспешно вошли два огромных пса. Один из них, белый в черных пятнах, подошел к хозяину, ткнувшись носом в его ладонь, другой, палевый с черной маской на морде, лег возле камина в паре шагов от Алана Крейна. Доминик погладил ластящегося зверя и продолжил:
− Полагаю, последний их груз, который был нами перехвачен, все еще на «Нерке»? Отправляйтесь с Эрцо в Шотли и перетряхните его. Там есть нечто очень ценное. Ценное настолько, что ради этого стоило все бросить на кон. Каморидан сделал ставку и проиграл. Но пока мы не узнаем, что это за вещь, эту партию нельзя считать законченной.

+5

6

Судьи приглашаются к выставлению оценок

0

7

*истыкала монитор пальчиком, растеряла все монетки и поседела*
Необходимость выбора меня убивает, серьезно.
Поединок вышел прекрасным :з Посты очень интересны, цельны, читаются на одном дыхании, и каждый из них предельно четко отражает суть персонажа.
Алан, казавшийся таким осторожным, чуть заискивающим перед более влиятельным Домиником, порадовал маленьким нахальством, позволив себе рассказать легенду дома) Честно, это здорово)) Как легенда, так сам поступок :з
В постах Доминика же отчетливо прослеживается сила и уверенность. Которая невольно подкупает, заставляет видеть в этом внешне расслабленном, скучающем мальчишке, весьма опасного и хитрого субъекта, знающего что он хочет и как это получить. И, да, мне это понравилось)
Оба игрока большие молодцы, честно)) Но после долгих мук выбора отдаю голос за Доминика.

+1

8

Доминик успешно продолжает запугивать окружающих, но Алан не спасовал и, более того, приятно удивил. Так что мой голос за Алана, так держать!

+1

9

От моего решения зависит все! О.о Так, собрались, выдохнули.... перечитали все посты, еще раз перечитали все посты.  Доминик!) Вся ответственность на мне ужс, я сам себе не верю Бу-га-га-га)

+1

10

Спасибо участникам! Поединок закрыт. Награды выставлены

0


Вы здесь » Доминион - По праву силы » Поединки » Поединок #5. Доминик vs Алан. Дружеская встреча


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно