Доминион - По праву силы

Объявление


Время и погода:


Добро пожаловать в Элтинор!




В игре сейчас 1271 год.
2 число месяца олун.
Утро
Погода внизу страницы, под формой ответа.




22 августа: Внимание! С сегодняшнего дня форум официально прекращает свою работу. Подробности в объявлении.



12 июля: Поздравляем Аннабет! Она заняла первое место в конкурсе на лучший пост весны. Остальные участники тоже молодцы :р

30 июня: Прием постов на конкурс наконец-то закончился. Теперь настала пора выбирать и голосовать за лучший весенний пост.

20 июня: Дорогие участники форума! Квест-маскарад подходит к своему логическому завершению. Спасибо всем, кто участвовал и тем, кто помогал в организации глобального квеста. Все игроки получили по 500 флорианов, а наиболее активные — памятные подарки от администрации. Убедительная просьба до 25 июня покинуть квестовые локации. По прошествии этого времени они будут закрыты.

Внимание! Не упустите свой шанс принять участие в конкурсе на лучший весенний пост. Посты принимаются до 22 июня! Спешите!

26 мая: Для всех, кто хочет что-то интересное и неограниченное рамками нашего мира, был создан раздел альтернативной игры.

11 мая: С Днем Рождения, Доминион!
Присоединяйтесь к празднованию годовщины открытия форума! И не забудьте про интересный конкурс приуроченный к празднику ) А в лавку завезли новые подарки.

21 апреля: В игре наступило 31 число месяца лолы 1271 года. В течение недели всем, кто записался на квест-маскарад, следует прибыть на праздник.

22 апреля: Приглашаем всех пытливых и склонных к философии ознакомиться с новыми акциями на представителей научного сообщества «Искатели».

17 апреля: В преддверии предстоящего скачка, в летопись добавлено описание произошедших в игре событий.

13 апреля: Для тех, кто любит заниматься незаконными делами, была добавлена новая акция.

7 апреля: Внимание!
Администрация форума объявляет о том, что через две недели будет совершен временной скачок, после чего состоится глобальный квест, запись на который открыта уже сейчас.

31 марта: В последний день марта хотим объявить о новом, простом и интересном конкурсе.

29 марта: Благодарим Кабая за то, что его стараниями на форуме появилось описание Дома Рейнир.

2 марта: Для новичков, которые хотят взять интересную роль и участвовать в коварном сюжете, мы добавили Акцию №3. Во имя справедливости.

14 февраля: Часы пробили полночь, и настал новый день, а именно День всех Влюбленных!) Не будем рассуждать стоит ли отмечать чужой католический праздник, а просто воспримем это как повод еще раз сказать любимым заветные слова. Дарите подарки, ведь у нас в лавке 20% скидка. А так же в честь праздника у нас новые сувениры в лавке и романтический конкурс))

29 января: Важная информация по поводу проблем с доступом на сайт.

17 января: У нас появилась Акция №2. Невинность и коварство. В ближайшее время все акции и списки вакансий будут пополнятся новыми ролями. А в отделе кадров вас ждет заманчивое предложение.

15 января: Поздравляем участников конкурса на лучший пост, а так же Даррэла, который по праву занял первое место!)))

10 января: Внимание, внимание! У нас новое голосование. Не приходите мимо, читайте рассказы участников с дружеского форума, выбирайте лучший по вашему мнению до 18 января.

6 января: Принимайте участие в голосовании на лучший пост.

31 декабря: Поздравляем всех с наступающим праздником! Желаем всего-всего самого доброго вам ^_^

30 декабря: До Нового года осталось совсем чуть-чуть. И немножко опережая его, хотим поздравить вас с праздником и пожелать самого лучшего, доброго и радостного. Спасибо, что вы с нами)))
Конкурс на лучший пост продлен до 6-го января 2014 года. В сувенирной лавке новые подарки, которые вы можете приобрести до 8 января 2014 года со скидкой 20%

16 декабря: Конкурс на лучший пост вновь объявляется открытым! К голосованию принимаются посты, написанные игроками в период с октября по декабрь.

3 декабря: С сегодняшнего дня форум Доминиона будет доступен не только по привычному адресу dominion.rolka.su но и по короткому eltinor.ru

11 ноября: В Элтиноре вновь праздник! И мы организовали художественный конкурс, в котором вы точно захотите поучаствовать. Подробности в объявлении. 4 ноября: В статью про быт добавлена новая информация. Читайте увлекательные истории про отравления и яды здесь.

31 октября: В Доминион завезли подарки!
И в связи с этим событием на форуме открылась сувенирная лавка. Теперь у каждого появилась счастливая возможность дарить и быть одаренным. Но и это ещё не все. Читайте больше в объявлении.

Сегодня Хэллоуин!
Потому вдохновляемся мрачноватым настроением поздней осени и Дня Всех Святых, принимая участие в новом конкурсе.

Официальное открытие форума состоялось 11 мая сего года, ровно через три месяца после начала воплощения нашей безумной идеи в жизнь.

Дорогие гости и участники форума, вы можете смело писать анкеты, регистрироваться и даже (о чудо!) начинать игру!

Развернуть

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Доминион - По праву силы » Цитадель Корн-Териона » Восточная галерея


Восточная галерея

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s3.uploads.ru/o4tz1.png
Длинный и узкий коридор, огибающий восточную сторону замка. Галерею украшают арки, колонны. Зимой камень часто покрывается льдом. Да и в остальное время года по внешнему коридору мало кто ходит, но отсюда открывается прекрасный вид на горы и простирающуюся долину перед ними. Так что, по большей части, это просто длинный балкон, где можно уединиться, выйдя из обеденного зала. Он как раз примыкает к галереи.

0

2

Обеденный зал http://s3.uploads.ru/vqrVb.png
12 число месяца агни, 1270г
вечер

Вельсар проводил взглядом прямую спину уходящей леди Корн-Терион, усмехнулся едва заметно. Этой женщина не нуждалась ни в поддержке, ни в сострадании, ни в привязанности собственных детей. Зачем? Они с Кирой были нужны лишь для того, чтобы обеспечить статус Корн-Териону, как Дому, имеющему прямых наследников и продолжателей рода, придать ему веса в Совете. Не более того. Но и не менее.
Вельсар встал из-за стола, извинившись перед дядей, который проявлял к его матери куда больший интерес, чем к новоиспеченным племянникам, и покинул зал. Киру следовало найти. Он хорошо знал свою сестру. В таком взвинченном состоянии Алькира была способна перевернуть цитадель вверх дном, камня на камне не оставив от вековых стен. Да и выходка рыжей девицы повергла его в изумление. Кто она такая? По какому праву вмешалась?
Он вышел в сумрачный пустой коридор, зябко повел плечом. Ему здесь не нравилось, но промерзшие мрачные каменные стены Корн-Териона были теперь их домом. Спросить, куда рыжая уволокла его сестру было не у кого, и Вельсар наобум повернул направо. Потемневшие от копоти гобелены на стенах, чадящие факелы. Даже Иль-Риннор по сравнению с Корн-Терионом казался… живым? Во всяком случае, там кипела жизнь, а здесь…
Он прислушивался к эху собственных шагов, и казалось, во всем замке нет более ни одной живой души. Толкнув очередную дверь, Вельсар неожиданно для себя оказался на открытой галерее, опоясывавшей восточную стену замка. Ледяной, пронизывающий насквозь ветер остервенело рванул одежду, разметал волосы, швырнув в лицо ледяной крошкой, серебристыми искрами оседающей на каменных колоннах. Здесь было холодно, но уходить не хотелось. Вельсар легко вскочил на каменное ограждение, ухватившись за одну из колонн, и подставил лицо ветру. Перед ним простиралась бесконечная череда заснеженных вершин, низкое солнце заливало снег алым, а в долинах уже пролегли густые лиловые тени. Наверное, это было красиво. Но наследник Корн-Терионов не понимал, как можно любить этот застывший, скованный холодом мир.
Какой-то звук, то ли шорох, то ли сдавленный возглас, заставил Вельсара вздрогнуть. Он едва не потерял равновесие на обледеневшем камне, и резко обернулся, встретившись взглядом со своей матерью.

+6

3

Обеденный зал http://s3.uploads.ru/vqrVb.png
12 число месяца агни, 1270 год. Вечер

Наверное, впервые за день Энрика смотрела на Вельсара, не пытаясь отвернуться. Взгляд его сильно отличался от взгляда сестры. Не было ненависти, агрессии. Он был спокойным, безразличным. Холодным. И, как ни странно, от этого ей было даже больнее.
- Тебе не нравится здесь? – Неожиданно спросила Энрика. Неожиданно даже для самой себя. До этого она собиралась молча уйти. Но, в конце концов, не может же она их вечность избегать? – Не так ты себе представлял свою жизнь? – Женщина вдруг посмотрела на небо и усмехнулась без какой-либо радости. – Как и я… - добавила она тише, опустив взгляд в пол. Очередной сильный порыв ветра растрепал ее волосы, и они закрыли лицо Энрики, не давая увидеть, как она нервно кусает губы.
Наступило тягостное молчание. Только ветер шумел. Где-то завыл волк. А может оккар созывает стаю. Энрике было всё равно. Она хотела покоя. Хотела не чувствовать, не думать, не знать ничего. Женщина дернула рукой, словно пыталась таким образом позвать Лэяю или Рика. Но никого из альбо не было рядом. Никто не пришел, не уткнулся мокрым носом в ладонь. Только ветер шум, да волк завывал.
- Я не так это всё себе представляла. Нашу встречу, - вновь заговорила женщина, не поднимая головы. Голос ее звучал тихо, спокойно, печально. – Не этого хотела. Не хотела ломать ваши жизни. Не хотела подчинять своей воли. Я просто хотела вернуть своих детей домой. - Она резко подняла голову, вновь ее взгляд стал растерянным. – Ты тоже, как и Алитэя, меня ненавидишь?

+5

4

Она все же посмотрела на него. Впервые за все время Энрика Корн-Терион посмотрела на своего сына. И Даррэл замер, не думая о скользкой, ненадежной опоре, о разверзнувшейся под ногами бездне, о каменных зубьях на дне скалистой долины, врезающейся в высокую горную гряду на востоке. Но это длилось лишь мгновение. Женщина отвернулась, а наследник Корн-Териона легко соскочил на каменные плиты галереи, удивленный этим взглядом. Почему леди Корн-Терион так тяжело было смотреть на собственного сына? Он напоминал ей о боли утраты? Но разве в том была его вина?
– Тебе не нравится здесь? Не так ты себе представлял свою жизнь? Как и я…
Даррэл промолчал. Ей не нужны были его ответы. Не его она спрашивала – себя. Да и какая разница, нравится ему или нет? Он выполнит свой долг перед Домом. Разве этого недостаточно?
– Я не так это всё себе представляла. Нашу встречу, – после долгого молчания продолжила женщина. – Не этого хотела. Не хотела ломать ваши жизни…
– Моя жизнь принадлежит Изираэлю, миледи, – Даррэл почтительно склонил голову, как и подобает верноподданному при разговоре с леди Дома. – И если такова его воля, я буду служить Корн-Териону до последнего вздоха. Вы можете не сомневаться в моей лояльности.
Он замерз. Хотя уже почти не чувствовал ни холодных порывов ветра, ни снежной пыли, оседающей на волосах и тонком шелке белой рубашки.
«Нужно было взять плащ», – мелькнула отстраненная мысль. Впрочем, он не собирался выходить на открытый воздух. Волчий вой сливался с завываниями ветра, перебивая голос матери. Откуда-то снизу, из внутреннего двора донесся грозный рев цетавра. Арк был недоволен, и его неудовольствие колючим комком копошилось где-то на краю сознания.
– Я просто хотела вернуть своих детей домой. – Энрика Корн-Терион вскинула голову, растерянно глядя на своего сына. – Ты тоже, как и Алитэя, меня ненавидишь?
Он удивленно приподнял бровь, качнул головой.
– Кира просто пытается защитить то, что ей дорого. То, что досталось болью и кровью. Вам не понять, что значит быть безродным. Как сложно научиться с гордостью нести свое имя. Одно лишь имя. Не имея возможности поддержать его именем Дома, которому ты принадлежишь.
«Вам не понять…»
– Что касается меня… – Даррэл умолк, сцепив зубы и пытаясь унять непроизвольную дрожь, – Ненависть – слишком сильное чувство, и мало кто его достоин. Вы не сделали ничего, чтобы заслужить его.

+7

5

Ей было страшно. Пугала мысль что она может потерять их вновь. Счастье – хрупкая субстанция. Лишиться его, разрушить гораздо проще, чем обрести. Наверное, потому Энрика и сторонилась своих детей. Не смотрела на них, ничего не говорила. Опасаясь, она сама же умудрилась их отдалить от себя. В первый же день. В первую же минуту. Воздвигла стену меж ними, которую не скоро разрушит. Но... Это не значит, что она не попытается это сделать.
Даррэл был искренен. Не было даже намека на фальшь. Спокойный, такой взрослый не по годам... Совсем иной нежели сестра. Увидев его здесь, Энрика было подумала что он будет себя вести так же. Смотреть зло, быть может только вести себя предельно вежливо, но при этом ранить словами. Она ошиблась. Сколько раз она еще ошибется с ними?
«Не ненавидит...»
– Так сложно поверить, – голос вдруг осип и задрожал. Женщина протянула руку к сыну и убрала прядь волос с его лица. – Но это всё реально. Вы снова рядом. Живы, здоровы...
«Несчастны...»
– Я... – длинные пальцы коснулись шрама. – Я не враг вам. Для меня нет ничего более важного, чем ваше счастье.
Поддавшись внезапно нахлынувшим чувствам, Энрика шагнула вперед и обняла сына. Несколько секунд она стояла, не шевелясь и закрыв глаза. Затем вздрогнула и отстранилась.
– Ты дрожишь, – удивленно произнесла Энрика. – Пойдем отсюда. Я совсем забыла что у вас еще нет печати нашего Дома.
«Нашего...» – мысленно повторила Энрика. – «Нескоро им этот Дом станет родным...»
Так было странно... Когда она последний раз обнимала кого-то? Или же касалась. Женщина перестала противиться чувствам. Прятаться от них. Дала им волю на пару минут. Перестала бояться. И в висках вдруг стихла боль.
http://s3.uploads.ru/e2jWb.png Коридоры

+5

6

Даррэл замер, подобно каменному изваянию. Он не пошевелился, когда рука матери отвела прядь волос от лица. Не двинулся с места, когда она обняла его. Даррэл попросту растерялся, он не знал, как нужно реагировать на подобную ситуацию. Пальцы Энрики были неожиданно теплыми. Они обжигали кожу, вызывая странное, почти болезненное ощущение. И когда леди Корн-Терион отстранилась, он испытал некоторое облегчение и смутную досаду на себя.
– Ты дрожишь, – женщина окинула Даррэла удивленным взглядом. – Пойдем отсюда. Я совсем забыла, что у вас еще нет печати нашего Дома.
Даррэл склонил голову. Он бы многое отдал, чтобы уйти сейчас с пронизывающего до костей ветра. Но печать… Говорят, дети переносят магическое вмешательство легче. Печать Темного Ордена прижгла его запястье, когда он был уже взрослым. Даррэл очень плохо переносил воздействие магии. Даже легкое ментальное касание или самая обычная телепортация вызывали тошнотворные ощущения, а о предстоящем ритуале, который длился довольно долго, он не мог думать без содрогания. Оставалось радоваться, что каменная громада Корн-Териона была столь пустынной и безмолвной, и никто в эти минуты не мог стать свидетелем его внутреннего смятения.
− Миледи, − негромко произнес Даррэл, когда они шли по темным коридорам замка. После внешней галереи здесь казалось сумрачно и тихо. – Я бы попросил вас отправить кого-нибудь на поиски Алькиры. Или позвольте мне самому найти ее. Я хорошо знаю свою сестру. И у меня есть все основания беспокоиться за…
Он умолк. Действительно, кем была рыжеволосая?
− …за девушку, которая увела ее с собой.

http://s3.uploads.ru/e2jWb.png Коридоры

+6

7

Обеденный зал http://s3.uploads.ru/vqrVb.png
14 число месяца агни, 1270 год
Почти ночь

В цитадели было оживленно. Во всеобщей суматохе никто не замечал праздно гуляющую, тонкую фигурку девушки в плаще с меховой оторочкой. Испуганно отшатывающуюся от любых разговоров о той счастливице, на которую пал выбор наследника.
Выбравшись из бесконечных коридоров на длинный резной балкон галереи, Ирис привалилась к ограде. С наслаждением, граничащим с болью, вдыхая холодный воздух, мучительно рвущий легкие, с силой несвойственной леди, впилась побелевшими пальцами в перила. Расхохоталась, откидываясь назад, раскидывая каштановые волосы по спине. Расплескивая нездоровый смех вокруг себя звучно и громко. Озаряя звонким рокотом всю внешнюю галерею.
Какая разница кого он выбрал? Какое ей дело, кем он станет? Разве они давали клятвы или говорили друг-другу громкие слова? К чему был этот беспечный порыв? Поездка? Она не боец. Она оракул своей богини, желающая нести любовь, благословение, жизнь и свет. Она не будет драться. Если ему так будет лучше, спокойнее и приятней – пусть. Пусть для нее он останется тем мальчишкой. Юношей. Мужчиной. Красивым. Смелым. Особенным. Тем. Самым.
Сгущались сумерки. На небе зажигались звезды… еще никогда Ирис не видела таких ярких и близких звезд, как на темном небосводе Корн-Териона. Только ради этого момента боли и наслаждения можно было приехать сюда… и дочь Дирона знала, что как бы ни сложилась его и ее жизнь, она все равно останется для него той, о ком стоило бы помнить, а он...
− Простите. Я сейчас уйду.
Она вздрогнула, отрываясь от собственных мыслей и манящего неба. В темноте галереи Ирис не поняла, кто этот мужчина, облокотившийся о стену. И даже его голос не отозвался в сердце тянущей болью.
– Не нужно. Наслаждайтесь этим вечером, горами, звездами и ветром. Тут вовсе не тесно для двоих. Хотя и холодно. Это скорее мне здесь совершенно не место, – она горько усмехнулась, неосознанно дуя на замерзшие пальцы, и направилась к выходу. Лишь на секунду задержалась рядом со стоящим у стены человеком, чтобы он позволил ей уйти. И замерла, не в силах вымолвить больше ни слова или сделать шаг в сторону. Непозволительно близко от его глаз. Зеленых, с желтыми крапинками. Чувствуя пряный запах его волос и терпкий – от выпитого сегодня вина.
– Вельсар, – шепнула еле слышно и устыдилась того, что посмела его не узнать. Забыв в своем хмелю и внезапно нахлынувших чувствах, что он тоже не может узнать её.
Такой близкий и такой чужой.
Ирис протянула руку и дотронулась до его щеки тыльной стороной ладони, а затем провела рукой по волосам, словно думая, что он мираж и сон. Может быть, она замерзла и уже умирает прижавшись к обледеневшим перилам? Или спрыгнула вниз на холодные камни?
Но Вельсар был привычным и теплым. Настоящим. Живым. Не осталось ни горечи, ни злости, ни пустоты. Пустота заполнилась глубиной нахлынувшего острого чувства и отразилась во взгляде, улыбке и прикосновении, что Ирис дарила ему сейчас.
– Вы пьяны, мой лорд. Вы непозволительно пьяны.
А потом решилась и сделала ещё один шаг, последний. Как она и хотела. В пропасть. Ближе, чем было позволено даже в самых смелых фантазиях и притянула к себе, болезненно-нежно касаясь его теплых губ.

http://s3.uploads.ru/e2jWb.png Покои Даррэла

+7

8

Трактир http://s3.uploads.ru/vqrVb.png
ночь с 14 на 15 число месяца агни, 1270г.

– Наслаждайтесь этим вечером, горами, звездами и ветром. Тут вовсе не тесно для двоих. Хотя и холодно.
Холодно? Нет, он не ощущал промозглого холода, пробирающего до костей. Но рука, коснувшаяся лица, была ледяной. Даррэл поднял тяжелую голову. Он мог бы поклясться, что никогда не видел эту девушку. Но память порой выкидывает странные шутки. Она звала его именем, которым никто здесь не звал.
− Кто вы?
Озябшие пальцы девушки пробежались по его волосам так, словно она имела на это право.
− Вы знаете меня?
– Вы пьяны, мой лорд. Вы непозволительно пьяны.
Ее голос почему-то казался смутно знакомым.
− Кто вы?
Прикосновение к губам, еще хранящим терпкий привкус вина, удивило его. Она совсем замерзла. Не из Корн-Териона? Пожалуй. Невесомый поцелуй совсем не был похож на выражение родственных чувств.
− Вы… моя невеста?
Будь Даррэл трезв, возможно, ему бы пришло в голову, насколько бестактен такой вопрос. Но он, действительно, не помнил, как выглядела девушка, которой сам надел на палец кольцо. Даррэл прижал девушку к себе, коснулся ее округлого подбородка, заставив приподнять голову. Ему хотелось рассмотреть ее лицо. Какого демона? Она почти его жена, а он даже не знает, как она выглядит.
− Как ваше имя?
Нелепо и глупо. Эдвард Корн-Терион называл имена претенденток, но Даррэл не запомнил, потому что ему было все равно.
− Вы совсем замерзли. Идемте.
Даррэл взял девушку за руку и потянул за собой в пустой, темный, промерзший коридор. Но здесь хотя бы не было пронизывающего ветра.
− Вам нужно вернуться в комнату, потому что… − Даррэл споткнулся.
«Завтра свадьба?»
В конце концов, она ни в чем не виновата. Возможно, у нее был кто-то, с кем ей хотелось бы связать свою жизнь. И этот кто-то – не Даррэл. И она совсем не виновата в том, что его случайный выбор пал именно на нее. Даррэл обернулся к девушке:
− Вы помните, где ваши комнаты?

http://s3.uploads.ru/e2jWb.png Покои Даррэла

+5


Вы здесь » Доминион - По праву силы » Цитадель Корн-Териона » Восточная галерея


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно