Доминион - По праву силы

Объявление


Время и погода:


Добро пожаловать в Элтинор!




В игре сейчас 1271 год.
2 число месяца олун.
Утро
Погода внизу страницы, под формой ответа.




22 августа: Внимание! С сегодняшнего дня форум официально прекращает свою работу. Подробности в объявлении.



12 июля: Поздравляем Аннабет! Она заняла первое место в конкурсе на лучший пост весны. Остальные участники тоже молодцы :р

30 июня: Прием постов на конкурс наконец-то закончился. Теперь настала пора выбирать и голосовать за лучший весенний пост.

20 июня: Дорогие участники форума! Квест-маскарад подходит к своему логическому завершению. Спасибо всем, кто участвовал и тем, кто помогал в организации глобального квеста. Все игроки получили по 500 флорианов, а наиболее активные — памятные подарки от администрации. Убедительная просьба до 25 июня покинуть квестовые локации. По прошествии этого времени они будут закрыты.

Внимание! Не упустите свой шанс принять участие в конкурсе на лучший весенний пост. Посты принимаются до 22 июня! Спешите!

26 мая: Для всех, кто хочет что-то интересное и неограниченное рамками нашего мира, был создан раздел альтернативной игры.

11 мая: С Днем Рождения, Доминион!
Присоединяйтесь к празднованию годовщины открытия форума! И не забудьте про интересный конкурс приуроченный к празднику ) А в лавку завезли новые подарки.

21 апреля: В игре наступило 31 число месяца лолы 1271 года. В течение недели всем, кто записался на квест-маскарад, следует прибыть на праздник.

22 апреля: Приглашаем всех пытливых и склонных к философии ознакомиться с новыми акциями на представителей научного сообщества «Искатели».

17 апреля: В преддверии предстоящего скачка, в летопись добавлено описание произошедших в игре событий.

13 апреля: Для тех, кто любит заниматься незаконными делами, была добавлена новая акция.

7 апреля: Внимание!
Администрация форума объявляет о том, что через две недели будет совершен временной скачок, после чего состоится глобальный квест, запись на который открыта уже сейчас.

31 марта: В последний день марта хотим объявить о новом, простом и интересном конкурсе.

29 марта: Благодарим Кабая за то, что его стараниями на форуме появилось описание Дома Рейнир.

2 марта: Для новичков, которые хотят взять интересную роль и участвовать в коварном сюжете, мы добавили Акцию №3. Во имя справедливости.

14 февраля: Часы пробили полночь, и настал новый день, а именно День всех Влюбленных!) Не будем рассуждать стоит ли отмечать чужой католический праздник, а просто воспримем это как повод еще раз сказать любимым заветные слова. Дарите подарки, ведь у нас в лавке 20% скидка. А так же в честь праздника у нас новые сувениры в лавке и романтический конкурс))

29 января: Важная информация по поводу проблем с доступом на сайт.

17 января: У нас появилась Акция №2. Невинность и коварство. В ближайшее время все акции и списки вакансий будут пополнятся новыми ролями. А в отделе кадров вас ждет заманчивое предложение.

15 января: Поздравляем участников конкурса на лучший пост, а так же Даррэла, который по праву занял первое место!)))

10 января: Внимание, внимание! У нас новое голосование. Не приходите мимо, читайте рассказы участников с дружеского форума, выбирайте лучший по вашему мнению до 18 января.

6 января: Принимайте участие в голосовании на лучший пост.

31 декабря: Поздравляем всех с наступающим праздником! Желаем всего-всего самого доброго вам ^_^

30 декабря: До Нового года осталось совсем чуть-чуть. И немножко опережая его, хотим поздравить вас с праздником и пожелать самого лучшего, доброго и радостного. Спасибо, что вы с нами)))
Конкурс на лучший пост продлен до 6-го января 2014 года. В сувенирной лавке новые подарки, которые вы можете приобрести до 8 января 2014 года со скидкой 20%

16 декабря: Конкурс на лучший пост вновь объявляется открытым! К голосованию принимаются посты, написанные игроками в период с октября по декабрь.

3 декабря: С сегодняшнего дня форум Доминиона будет доступен не только по привычному адресу dominion.rolka.su но и по короткому eltinor.ru

11 ноября: В Элтиноре вновь праздник! И мы организовали художественный конкурс, в котором вы точно захотите поучаствовать. Подробности в объявлении. 4 ноября: В статью про быт добавлена новая информация. Читайте увлекательные истории про отравления и яды здесь.

31 октября: В Доминион завезли подарки!
И в связи с этим событием на форуме открылась сувенирная лавка. Теперь у каждого появилась счастливая возможность дарить и быть одаренным. Но и это ещё не все. Читайте больше в объявлении.

Сегодня Хэллоуин!
Потому вдохновляемся мрачноватым настроением поздней осени и Дня Всех Святых, принимая участие в новом конкурсе.

Официальное открытие форума состоялось 11 мая сего года, ровно через три месяца после начала воплощения нашей безумной идеи в жизнь.

Дорогие гости и участники форума, вы можете смело писать анкеты, регистрироваться и даже (о чудо!) начинать игру!

Развернуть

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Доминион - По праву силы » Корн-Терион » Трактир «У Эльберта»


Трактир «У Эльберта»

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://s5.uploads.ru/j2N3a.png
Трактир «У Эльберта» – довольно респектабельное заведение, расположенное на окраине города. Двухэтажный каменный особняк, с просторным винным погребом и подвалом, где кладовые ломятся от снеди. Большой зал первого этажа по большей части пустует днем, но вечером сюда набивается много народу, желающего согреться и пропустить кружку-другую горячего вина со специями за неспешной беседой под треск дров в большом камине.

0

2

Обеденный зал http://s3.uploads.ru/vqrVb.png
14 число месяца агни, 1270 г.
Вечер.

Арк мчался по узким улочкам безмолвной тенью. Вид этого монстра заставлял людей шарахаться, прижимаясь к стенам домов.
«Прости».
«Ничего», − Арк легко перемахнул невысокое ограждение и остановился у дверей респектабельного и солидного заведения. Подвыпивший посетитель, вышедший не ко времени на порог, при виде оскаленной морды цевара икнул, попятился и тихонько сполз по стеночке. – «Не напивайся до беспамятства, иначе завтрашний день покажется тебе еще хуже, чем он есть на самом деле».
Даррэл оставил Арка дремать под навесом, вошел в трактир, выбрав дальний стол в углу. Народу было много, и не сказать, чтобы на нового посетителя кто-то обратил особое внимание. Однако счастливое неведение окружающих длилось недолго. Постепенно в зале наступила тишина. Даррэл скрипнул зубами, ощутив на себе любопытствующие взгляды.
− Милорд?
− Ты меня знаешь?
− Во всем городе только у наследника такой странный зверь.
Арк. Ну, да. Он мог бы догадаться.
− Принеси мне вина.
− Какого?
− Все равно.
Даррэл осушил кубок. И еще один. Людям, в конце концов, надоело разглядывать наследника, и постепенно внимание к его персоне угасло, уступив место более насущным проблемам.
Одиночество более непозволительная роскошь. Где бы ты ни был, теперь к тебе всегда будут прикованы любопытные взгляды. Смирись.
Его учили смирению кнутом и плетью. Ему вбивали необходимость подчиняться с первого дня в Иль-Ринноре. Но он никогда не верил, что будет служить кому-то еще, кроме Изираэля.
Смирись.

+5

3

Обеденный зал http://s3.uploads.ru/vqrVb.png
14 число месяца агни, 1270 г.
Вечер.

Найти Вельсара оказалось проще, чем Кира предполагала.
Всадник на цеваре, зловещим вихрем промчавшийся по улочкам, не только подарил горожанам массу ярких впечатлений, но и стал главным объектом разговоров на весь вечер. С девушками охотно делились последними новостями, хотя Кира вела себя достаточно резко и грубо, не задумываясь о чувстве такта или банальной вежливости. Какая-то полоумная бабка, потрясая перед мордой коня клюкой и страшно тараща глаза, поведала им об исчадии Энфера, пришедшим за хозяином трактира, дабы забрать его с собой за разбавленную выпивку. За душой трактирщика оказалось еще куча грехов, однако выслушивать весь список Алькира не стала, зло рявкнув на старуху и послав жеребца в указанном ею направлении.
Наводка оказалась верной. Едва остановившись у заведения, Кира заметила группку мальчишек, топчущихся в некотором отдалении от навеса для лошадей и с любопытством тянущих шеи, дабы рассмотреть кого-то невероятно интересного, но, вместе с тем, пугающего.
…Слава богам.
Напряжение, сковывающее тело всё это время, немного отпустило, позволило вдохнуть свободнее. Только руки начали дрожать чуточку сильнее. Алькира поспешно сбросила с запястья кольца намотанного повода, случайно задела плечо Морриган…
Холодное. Даже сквозь ткань платья ощутимо холодное.
− А, демон! – раздраженно выругалась она, соскакивая на землю. Печать Корн-Териона избавила её от переживаний о холоде. Но вместе с этим из головы напрочь вылетело и то, что кто-то другой по-прежнему способен замерзнуть. – Идём в тепло. Быстро.
− Что я тебе плохого сделала? Вытащила меня на холод, заставила сидеть на этой страшной твари... А у меня, между прочим, сегодня день рождения.
Кира удивленно шевельнула бровью, несколько смущенная фактом дня рождения, и проворчала с усмешкой:
− Ну, тогда выпивка за счет Корн-Териона.
Держа рыжую за плечи, Кира бесцеремонно двинула локтем под ребра какому-то подвыпившему типу, зачем-то потянувшемуся к Морр у входа, и протолкнула ту в зал. Взгляд тут же лихорадочно забегал по лицам и фигурам посетителей, выискивая Вельса. Большое количество народа, гул голосов, мельтешение разносчиц – всё это не давало сосредоточиться, мешало выудить из вороха бесполезной шелухи нужный ей образ.
В груди снова начинало подниматься раздражение, когда рядом неожиданно раздался голос Морриган:
− Там!
«А рыжая-то умница».
Алькира торопливо направилась к брату, лавируя между столов и людей, чувствуя на себе заинтересованные взгляды, но не обращая на них никакого внимания.
− Горячего вина за тот столик, −  она перехватила за локоть девчонку с подносом и качнула подбородком на дальний стол.
Внутри неё творилось какое-то безумство, чувства и эмоции устроили дикую пляску, свернулись в змеиный клубок: злость и обида на мать, зудящая тревога за Вельса, вина за своё поведение, которое, как ей казалось, стало причиной его сегодняшнего поступка… Последнее и вовсе сводило с ума. Еще немного и она попросту сорвется. А там только богам известно, будут это слёзы или неконтролируемая злость.
− Вельс! – Кира шагнула к брату и, чувствуя, как внутри всё снова сжалось в тугой комок, обняла его за шею. Уткнулась носом куда-то в плечо, судорожно вздохнула. Когда она заговорила, голос её звучал глухо и заметно дрожал. – Прости меня, пожалуйста. Прости за моё поведение на обеде. Я последняя дура, которая всё испортила. Дура, которая не умеет держать себя в руках…
Она подняла голову. Кусая губы и хмурясь, попыталась найти слова, чтобы всё объяснить, рассказать, что случилось после того, как им нанесли эти проклятые печати. Мысли путались, суетливо пихались в голове, как толпа на базарной площади, где каждый стремится оказаться впереди другого. Она торопилась, словно боялась не успеть сказать. Боялась, что сейчас снова что-то пойдет не так и их прервут, разведут по разным комнатам, как нашкодивших детей.
− Меня к тебе не пускали… − Слова сами сорвались с губ, и Алькира с беспокойством взглянула на брата. Злость на мать неуверенно зашевелилась в груди, разбуженная воспоминанием. – Приставили няньку с рожей головореза, который караулил у дверей всю ночь, пытались удержать в комнатах на время приема... Боги, я не знаю, что думать и как себя вести! – Кира, зажмурившись, с отчаяньем запустила пальцы себе в волосы. – Я даже пыталась найти с ней общий язык! Но если быть послушной, означает отказаться от тебя, то к демону их всех с этими правилами и политикой Домов!
Алькира шумно перевела дыхание и раздраженно взмахнула руками, словно от чего-то отмахиваясь. Поймала на себе несколько взглядов посетителей, однако сказать им что-либо не успела − те поспешили отвести глаза.
«Держи себя в руках…»
− Прости… − она прикрыла глаза и немного нервно потерла пальцами переносицу, стараясь успокоиться. Зачем-то покосилась на Морриган.
Необходимо перевести дух и унять кипевшие эмоции, если ей хочется всё рассказать. Но сейчас она даже не могла заставить себя сесть, порываясь шагнуть то в одну, то в другую сторону.

+7

4

− Кира, сядь. – Даррэл повернулся к сестре, поймал ее за руку и дернул к себе, заставив умолкнуть и опуститься на скамью рядом. Он придвинул к себе кувшин, плеснул вина в услужливо поданный кубок и вложил его в руки сестры, на секунду задержав их в своих ладонях. – Пей.
И сам же не замедлил последовать собственному совету. Даррэл был пьян. Впервые в жизни. Он допил вино, не чувствуя вкуса, и грохнул кубком о стол.
− В том, что происходит, нет твоей вины. Тебе не за что просить прощения, − Даррэл слышал тяжелое биение собственного сердца. − Они никогда не смогут заставить нас отказаться друг от друга. Это здесь… − он коснулся своего виска.
«Потому я сделаю все, чтобы этот Дом не погиб. Залог его процветания – залог твоей жизни, Кира. И она стоит того, чтобы за нее бороться».
− Это то, чего нас никогда не смогут лишить. Ни тебя, ни меня. Ничего не бойся. Ты ведь никогда ничего не боялась, кроме пауков и змей в храмовом саду, помнишь? Но тогда мы были совсем маленькими.

Солнце сквозь кроны деревьев, непрерывная трескотня неугомонных цикад, пронзительный вопль, от которого закладывает уши и сосредоточенно-пакостная, перепачканная мордашка Киры. Вельсару не нужно было много времени, чтобы сообразить, что к чему. Он схватил сестру за руку и рванул вместе с ней прямиком через кусты. Хлестали ветки, сбивалось дыхание. Щекочущим комком в груди – смех, который так трудно сдержать.
− Тише! Тише, услышат!
И все, что нужно – затаиться, как двум зверенышам, в высокой траве. Им многое сходило с рук. Сошло бы и в тот раз, не вздумай пауку сплети паутину меж тонких ветвей цветущего шиповника…

Заперли? Ее заперли. Словно она была зверем, которого можно запереть в клетку. Даже альбо позволялось беспрепятственно гулять по коридорам цитадели, а его сестру… Даррэл усмехнулся, повернулся к сестре.
− Что ты с ним сделала? С охранником?

+7

5

− Кира, сядь. – Подчинившись движению брата, девушка с размаху опустилась на скамью, насупилась. Тяжесть кубка в руках немного успокоила, лишила зудящего беспокойства. – Пей.
Она нерешительно поднесла вино к губам, помедлила, и все-таки сделала несколько больших глотков. Хмель всегда заглушал эмоции, дарил иллюзию покоя и умиротворения, забирая дурные мысли. Если она хочет усмирить злость – необходимо больше выпивки. Однако последствия этого могут оказаться весьма непредсказуемыми.
Вельсар неловко стукнул кубком о стол, заставив её вскинуть глаза и с прищуром взглянуть на брата. Уголки губ едва заметно дрогнули в улыбке.
Он, что, пьян? Боги, и вправду! Никогда прежде она не видела его в таком состоянии! Если бы не было так горько, не упустила бы шанса поддеть его на этот счет.
− В том, что происходит, нет твоей вины. – Кира скептически хмыкнула в кубок, стараясь, чтобы этого не заметил Вельс. −  Тебе не за что просить прощения. Они никогда не смогут заставить нас отказаться друг от друга. Это здесь… − он коснулся своего виска.
Кира неосознанно потянулась пальцами к своему лицу, тихонько вздохнула, опустив руку.
«Пусть только попробуют…»
− Это то, чего нас никогда не смогут лишить. Ни тебя, ни меня. Ничего не бойся. Ты ведь никогда ничего не боялась, кроме пауков и змей в храмовом саду, помнишь? Но тогда мы были совсем маленькими.
Алькира тихонько рассмеялась, но вдруг совсем неожиданно нахмурилась и закусила губу, спешно утыкаясь в кубок. Влажно блеснули глаза в желтоватом свете. На какой-то короткий миг, чтобы уже в следующую секунду спрятаться в тени ресниц.
− Тогда я не знала, что есть нечто страшнее пауков и змей, − немного погодя тихо усмехнулась она, отставляя пустой кубок и жестом показывая разносчице, что неплохо было бы добавить к столу чего-нибудь съестного.
Стиснула зубы, сглотнув несколько раз, чтобы прогнать из горла горький комок. Её напускная бравада и резкость всегда пропадали, стоило только заговорить с братом. Таяла холодная замкнутость, осыпалась колючими осколками нелюдимость и демонстративное нахальство. Он знал её настоящую. Видел её слёзы.
И иногда было так тяжело  сдержаться, чтобы не плюнуть на всё и не уподобиться маленькой обиженной на весь мир девочке…
− Что ты с ним сделала? С охранником?
− М? – Алькира, потянувшаяся к кувшину за добавкой вина, обернулась к брату с удивленно вскинутыми бровями, словно не понимая, о чём идет речь. Она делала так всегда, когда разговор касался чего-то, за что ей после обещало влететь. И на этот раз, всё вышло совершенно непроизвольно. – А, охранник… Спать отправила. Он, бедняга, всю ночь под дверью топтался, а я проявила… как её?.. доброту. – И немного подумав, добавила с идиотской улыбкой: − И сделала массаж шеи.
Покивав для пущей убедительности, Кира стащила с поставленной на стол тарелки кусочек сыра и задумчиво принялась жевать. Заглянула в пустой кубок, непонимающе шевельнула бровью. Хмель медленно, но верно овладевал телом и разумом, уже заметно размывая картинку перед глазами и сбивая с хода мысли.
− Знаешь, а вчера я видела…  − Кира невольно запнулась. − …мать немного другой. Человечной, что ли. Настоящей. – Она, задумчиво нахмурившись, взглянула на Вельсара. −  Мне так показалось. Она ведь сидела с тобой всю ночь, пока ты приходил в себя после ритуала с печатью. Я встретила её в дверях твоих комнат… А потом она показала мне наш семейный портрет. С папой, со старшим братом. Мы там совсем мелкие, а у меня щеки на плечи свисают, представляешь?..
Алькира говорила увлеченно, торопливо, стремясь поделиться тем, что со вчерашнего дня сидело у неё внутри. То неуверенно улыбалась, то снова начинала хмуриться. Взгляд её скользил над плечом брата, словно она что-то высматривала в пустоте.
…А голос постепенно начинал дрожать.
− Но потом всё снова рухнуло в Энфер, когда она узнала, что я подслушала их с дядей разговор. Они говорили про эту проклятую помолвку, про дурацкие игры Домов, про чушь о семейном долге и прочей возвышенной ерунде… И она испугалась, что я расскажу тебе об этом первой.
Голос, наконец, сорвался. Кира сердито шмыгнула носом и, спрятав глаза под упавшими на лицо прядями, одним махом осушила полкубка.

+8

6

В голове мягко шумело, голоса сливались в монотонный гул. И лишь голос Киры, до боли родной, голос, в котором ему была знакома каждая интонация, звучал отчетливо и ясно.
− Знаешь, а вчера я видела… мать немного другой.
− Другой? – эхом повторил он.
− Она ведь сидела с тобой всю ночь, пока ты приходил в себя после ритуала с печатью.
− Она? Не ты?
Нахохлившаяся, взъерошенная, как воробей после дождя, теплая и живая… Он слушал голос, но не слышал слов. Не понимал. Смысл фраз ускользал от затуманенного хмелем разума. Брат? Да, конечно. У них был старший брат. Помолвка, да. У него завтра свадьба. А он непростительно, непотребно пьян.
− Кира… − выдохнул Даррэл, повернулся к сестре. – Обещай мне… что бы ни случилось… не делай то, о чем после придется сожалеть тебе и мне. Потому что если с тобой что-то случится… ты – единственное, что у меня осталось в этом мире, понимаешь?
Даррэл поднялся, покачнулся, ухватившись за край стола.
«Пьянь!» − пренебрежительно фыркнул Арк.
− У меня завтра свадьба, Кира. Нам нужно вернуться.
Даррэл упрямо мотнул головой и нетвердым шагом направился к выходу, по пути едва не сбив с ног здоровенного амбала. Но тот лишь отступил в сторону и придержал его за плечо, не позволив наследнику свалиться на пол. Даррэл поднял голову, но вопреки ожиданию не встретил осуждающих взглядов. На него смотрели со спокойным, доброжелательным интересом.
− Проводить?
− Нет, − Даррэл качнул головой. – Присмотри лучше за моей сестрой.
− Ее никто здесь не обидит.
Даррэл вышел за дверь, полной грудью вдохнул холодный воздух Корн-Териона. В голове немного прояснилось.
«Давай. Теплая постель и глубокий сон. Это − все, что тебе сейчас нужно».
Цевар поднялся с соломенной подстилки, на которой дремал в ожидании хозяина и подошел, клацая когтями по камню, которым была выложена дорога. Любопытная ребятня прыснул во все стороны, как цикады из-под ног на прогретом солнцем лугу.
«Я не нуждаюсь в твоей опеке».
Со второй попытки Даррэл умудрился сесть в седло, и цевар неторопливо направился к цитадели, которая темной громадой возвышалась над городом, так что заблудиться было невозможно.
Дороги назад Даррэл почти не помнил. Он пришел в себя в темном коридоре и, оглядевшись, понял, что заблудился. Редкие факелы давали мало света. Даррэл толкнул одну дверь, оказавшуюся запертой, другую. Третья поддалась и вывела его на внешнюю галерею, где два дня назад он говорил с матерью. Его мутило. Даррэл оперся на  стену, низко опустив голову. Он никогда не пил раньше вина. И нынешний опыт утвердил его в мысли, что делать этого не стоит и впредь.
Одинокую женскую фигуру он заметил не сразу.
− Простите, − Даррэл стиснул зубы, пытаясь преодолеть головокружение. – Я сейчас уйду.
http://s3.uploads.ru/e2jWb.png Восточная галерея

+7

7

Начало игры

1270 год, 15 число месяца агни. Утро.

В том, что слова Совета редко расходятся с делом, зато почти всегда - со здравым смыслом, Майтимо уверился уже очень давно. Наверное, именно поэтому ни капли не удивился тому, что весть - пока что не относимую ни к дурным, ни к добрым, просто к неожиданным - настигла его до неприличия поздно. За эти две недели стрелок успел отсидеться у одного из своих должников в ожидании, пока утихнет шум, добиться в Девирре подорожной в северные земли и вновь оказаться близ границ доминиона Корн-Терион; на границе его и нагнал злющий как морской демон гонец, передавший приказ о направлении... куда? Правильно, в доминион Корн-Терион. "И пусть Железная Леди разбирается с тобой сама, как посчитает нужным", - чудилось Майтимо между сухих казенных строк, и в этом была своя ирония: теперь у него имелось официальное обоснование того, что он и так собирался сделать.

Ни для кого не было секретом, что Корн-Терион непрошеных гостей встречает неласково, и Майтимо не стал исключением. Доминион, до сих пор державшийся на плаву только благодаря какому-то нечеловеческому упорству, ощетинился стражей в тот же момент, когда только почуял чужака: еще не приблизившись даже к городу, каратель сбился со счета, сколько раз отчитался о своей личности и цели визита. Занятно было то, что реакция каждый раз оказывалась разной: от неприкрытого интереса до невнятного бормотания вроде "еще один на наши головы". И хотя спрашивать напрямую Майтимо не рискнул, будучи еще в достаточно шатком положении, идею поискать братьев по Ордену начал обдумывать со всей серьезностью. Ему сейчас совсем не помешал бы источник информации.
В определенных объемах этим источником мог бы послужить и трактирщик - предельно серьезный вейр, разбирающий какие-то свои бумаги за стойкой. Майтимо он оглядел с явным сомнением во взгляде, и его можно было понять: в любом другом случае неприхотливый каратель выбрал бы заведение совершенно иного типа, - не говоря уже о том, что камины, резные скамьи и девочки в безукоризненно чистых передниках были ему откровенно не по карману, - но сегодня было сделано исключение из общего правила. Сегодня он с самого рассвета находился на ногах, а пару дней назад впервые освоил радость перехода через горный перевал, пусть и относительно благоустроенный на территории Вейра, и поэтому искать более бюджетный вариант был не намерен. О чем и поведал трактирщику в своей убийственно-честной манере, неведомым образом сочетавшейся с предельной вежливостью, после чего оформил заказ на комнату, - пока что на сутки, - и обильный завтрак.
- Окажи мне еще одну услугу, хозяин, - попросил каратель, когда Эльберт (ведь не с потолка же взялось название трактира?) отдал необходимые распоряжения и обнаружил, что беспокойный посетитель и не собирался отлипать от стойки. - Расскажи немного о своей Леди. Я должен нанести ей официальный визит в ближайшее время, и не хотел бы нажить при этом неприятности.  К каким людям она бывает более всего расположена? Что способно вызвать ее отторжение? Чем можно быть ей полезным?

Отредактировано Майтимо (2013-09-21 23:36:05)

+7

8

Когда Вельсар ушел, Алькира еще долгое время сидела неподвижно, пустым взглядом глядя куда-то перед собой. Тонкие пальцы рассеянно скользили по граням кубка, а в голове, колокольным звоном звучали слова брата. Плавились басовитым гулом, растворялись в шуме трактира, а после снова вздымались низкой, вибрирующей волной.
«…Не делай то, о чем после придется сожалеть тебе и мне».
Жаль, что осознание того, что этого делать не стоило, всегда приходит слишком поздно. Непростительно поздно.
Кира зябко поежилась, выныривая из мрачных дум, и рассеянно взглянула на Морриган, словно удивленная фактом её пребывания здесь. Рыжеволосая дочь Шаддов с лукавыми глазами кошки, которые почему-то здорово раздражали Киру в первые минуты знакомства, вела себя подозрительно тихо. То ли прониклась настроением речей брата и сестры и решила вежливо помалкивать, то ли лихая гонка по холодным улицам таки дала о себе знать.
Еще несколько томительных мгновений Кира смотрела на Морр, – цепко, внимательно − после чего, встряхнув головой, решительно наполнила кубок себе и новой знакомой. В голубых глазах адептки Ордена плясали недобрые огоньки.
− Больше энтузиазма, Рыжая, − с кривой усмешкой молвила она. Голос её звучал весело и бодро, однако нет-нет да мелькала прозрачной тенью плохо скрываемая горечь. – Кто из Шаддов способен похвастаться, что отметил своё день рождение в Корн-Терионе, где его еще и напоили дармовой выпивкой?
Алькира красноречиво приподняла брови и отсалютовала Морр кубком:
− За тебя.

15 число месяца агни, 1270 г.
Утро.

Утро было недобрым.
Очнулась Кира на полу, свернувшись под чьим-то плащом и пылко прижимая к груди собственный сапог. Второй нашелся на кровати, кокетливо торчащим из-под подушки, на которой умиротворенно посапывала Морриган…
…На лбу Рыжей красовался след алой помады.
До каких подвигов их довело ночное празднество, Алькира не помнила. Память неохотно расставалась с воспоминаниями, подсовывая какие-то совершенно абсурдные картинки. В ушах далеким эхом звучали поздравления, кто-то задорно предлагал выпить за счастье наследника и его невесты, а фоном, нестройным хором, звучала совершенно непотребная песня…
Ворох пестрых образов, обрывки фраз, смех. Всё смешалось в голове и теперь настойчиво стучалось в виски, ноющей болью отдаваясь в затылке. Кира ощущала себя имугом, которого после сильного шторма выбросило на берег, где его полуживую тушку еще и глумливо попинали рыбаки.
Хотелось воды и сдохнуть.
Вода нашлась. Но желание покинуть сей бренный мир по-прежнему маячило на краю сознания бледной тенью. Алькира торопливо умылась, переплела косу и, мельком глянув на своё хмурое отражение в зеркале, спустилась в зал. Хотелось как можно скорее привести мысли в порядок и вернуться в цитадель. Не то чтобы она так сильно по ней соскучилась – уже очень не хотелось опаздывать на свадьбу брата по своей же глупости.
Удивительно, как это люди матери еще не ворвались в трактир и не уволокли её под белы ручки. Неужели матушка смирилась с непутевой дочей и дала вольную?
Ох, как это сомнительно.
В зале было немноголюдно, большинство столов пустовало, но Кира всё равно устроилась у стойки, попросив у выглянувшей из кухни девчонки кружку молока. Есть не хотелось. Внутренности свились в тугой узел и пытались активно выказывать своё возмущение в ответ на мысли о завтраке. Чтобы отвлечься от накатившей дурноты, Алькира принялась рассеянно разглядывать посетителей трактира. Взгляд скользнул по темноволосому мужчине, переместился на владельца заведения, с которым тот договаривался о комнате, и почему-то снова вернулся к незнакомцу. Девушка непонимающе сдвинула брови.
Что-то в нём показалось ей… знакомым? Может, какое-то движение или то, как он держал себя. Определенно было нечто, что привлекло внимание, царапнуло где-то на уровне подсознания, однако Кира не могла понять, что именно она ищет и куда следует смотреть. Что же не так?
Виски снова кольнуло тупой болью. Алькира поморщилась и нехотя отвела глаза от странного субъекта. Да, сейчас она была не в том настроении, чтобы разгадывать эту головоломку. Да и мало ли необычных людей встречается на дорогах Элтинора.
Её молоко запаздывало. Устав сверлить выжидательным взглядом дверь кухни, Кира уронила голову на сложенные руки и шумно вздохнула.
− …услугу, хозяин. – Обрывок фразы, коснувшийся её слуха, привлек внимание. Девушка прислушалась, скорее из простого любопытства пытаясь различить голос темноволосого мужчины. − Расскажи немного о своей Леди…
А это, действительно, интересно.
− …К каким людям она бывает более всего расположена? Что способно вызвать ее отторжение? Чем можно быть ей полезным?
Не удержавшись, Кира фыркнула. Громко, вызывающе. Голову тут же сдавило в тисках, но даже это не смогло стереть ухмылку с её лица. Она повернулась к любопытствующему незнакомцу, и, несмотря на насмешливый блеск глаз, голос её звучал невесело:
− Чтобы вызвать её отторжение, нужно быть её дочерью. А хотите быть полезны, вызовитесь чесать пузо альбо и приносить тапочки.
Алькира раздраженно поморщилась и отвернулась к своей кружке, над которой растерянно стояла девчонка-разносчица, явно смущенная столь нахальными словами в адрес Главы Дома.

+6

9

Вот даже как.
На какое-то время в почти пустом помещении повисла неловкая тишина: ощутимо напрягся за спиной Майтимо трактирщик, не ждавший от посетителей такой печали, растерянно застыла над столом разносчица и даже мерный гомон со стороны кухни, кажется, стал тише. Сам же Майтимо мог только подивиться безответственности такого поступка: на его памяти дворы цитаделей украшали висельниками и за меньшую дерзость, да и свидетелям потом перепадало немилости, - вот рабочий человек и испугался соучастия, можно его понять. Виновница торжества же, несмотря на болезненный вид, - бледная, как мел, движения заторможены, чуть кривятся мышцы лица, будто щемит в висках, - выглядела так, будто была полностью уверена в своей безнаказанности. Как и полагается упомянутой чуть ранее дочери.
Но ситуацию все же нужно было кому-то разрядить
- Красавица, я действительно был бы не против получить еду и отдых, - напомнил разносчице Майтимо, подходя ближе. - Обсудишь все позже со своими товарками, тогда и подивишься вволю. А пока, будь добра, вернись к работе.
Тяжелое налучье повисло на спинке стула напротив нахальной девицы, а мгновением спустя место занял сам каратель. Спрашивать разрешения он даже не думал, потому что после первого же взгляда, брошенного вскользь на запястья девушки, увидел желаемое. Печати. Всегда сначала узнавай, с кем имеешь дело.
- Приму к сведению твое мнение, сестра. Благодарю за откровенность, - собственную печать Майтимо частично прикрывал кожаный наруч; его мужчина и расшнуровал немедленно, чтобы предъявить доказательство посильнее любой казенной бумажки. - Майтимо, убийца Ордена. И первое, что я хочу знать:  находишься ты здесь в качестве представителя нашей альма-матер или леди Корн-Териона? Не хмурься, это важно. Во втором случае нынешний разговор будет последним, который произойдет на равных.
С дерзостью теперь все было понятно: молодость, диссонанс между лучшими традициями воспитания Ордена и реалиями внешнего мира, попытки заново определить свое место в мире, - с очень малой вероятностью успешные. Все дети Иль-Риннора это проходили, все без исключения, и поправка на благородное происхождение вряд ли облегчала жизнь. Хотелось узнать подробнее про то, что происходило между правящей Леди Корн-Териона и ее дочерью, но спрашивать о таком сам Майтимо не рисковал. Он, знавший о своей матери только то, что она была самой знаменитой шлюхой Девирра, в многообразии родительско-детских отношений ориентировался примерно так же, как крестьянин из глубинки в военной стратегии. Да что там - он и в отношениях с другими людьми все больше придерживался концепции "не буди лихо, пока оно тихо".

+6

10

Она никогда не любила незнакомых людей. Не любила находиться в их компании, не любила с ними разговаривать. Незнакомцы вызывали у неё чувство незащищенности и заставляли всегда быть настороже. Именно поэтому она предпочитала огрызаться и скалить зубы, дабы отбить у тех всякое желание продолжать общение.
Этого же типа не оттолкнула ни её угрюмая физиономия, ни дерзкий выпад в адрес правящей Леди. Признаться честно, Кира надеялась, что он поведет себя так же, как и все присутствующие в зале: сначала испугается, а после потупит взгляд, предпочтя сделать вид, что не услышал ни слова.
Но нет. Она только привлекла его внимание.
Алькира с мрачным недовольством наблюдала за нежеланным собеседником, мысленно кляня себя и свой длинный язык. На границе сознания, дразняще щекоча воспоминания, снова зашевелилась какая-то неясная мысль, но тут же растаяла.
- Приму к сведению твое мнение, сестра. Благодарю за откровенность.
Сестра?
Близкая догадка болезненно свернулось в тугой комок под ребрами, кольнула раскаленной иголкой сердце. На лице Киры, на какое-то мгновение, промелькнула растерянность и удивление, однако когда незнакомец обнажил запястье с печатью Ордена, глаза девушки понимающе прищурились. Уголки губ дрогнули в легкой улыбке.
Так вот, почему он показался ей знакомым. Иль-Риннор оставлял своё отпечаток, тенью ложился на своих воспитанников, заметить которую могли лишь те, кто некогда сам прошел обучение в его стенах. Главное, уметь это видеть.
- Майтимо, убийца Ордена. И первое, что я хочу знать:  находишься ты здесь в качестве представителя нашей альма-матер или леди Корн-Териона? – Кира непроизвольно свела брови над переносицей, недовольная вопросом. − Не хмурься, это важно. Во втором случае нынешний разговор будет последним, который произойдет на равных.
«Проклятье!»
Алькира помрачнела еще больше. Взгляд, устремленный на Майтимо, стал острым, сосредоточенным. Она словно оценивала, стоит ли он того, чтобы знать правду. На деле же, просто пыталась просчитать все варианты и выбрать нужный ответ.
У неё было два пути. Но, вот беда, оба ей не подходили.
Называться представительницей Леди Корн-Териона категорически не хотелось. Во-первых, таковой она  себя не считала, а во-вторых, это грозило превратить разговор в беседу с вежливыми расшаркиваниями и лишним напоминанием о том, что она, собственно, тоже леди. Хотя, так было бы проще узнать, зачем карателя отправили на север.
Выдать себя за представительницу Ордена? С одной стороны, это было правдой, однако кое-что всё усложняло… Как его представительница, она повела себя непозволительно дерзко по отношению к правящей верхушке Доминиона.
Кира отвела взгляд в сторону, устало вздохнула и ответила то, что считала для себя единственной правдой:
− Не знаю. Я где-то между, − тихий смешок. – Или всё сразу.
Ни капли сарказма. Ни следа недавней наглости. Бесцветные, серые слова. Слова девчонки, потерявшейся в кутерьме последних событий.
− Моё имя Алькира. И не важно, кто я для людей этого Доминиона. В нашем разговоре я - убийца Ордена.

+7

11

Было в прохладном дружелюбии Майтимо нечто такое, что ясно демонстрировало, насколько ему наплевать на неудовольствие девушки от присутствия карателя в ее личном пространстве, - а неудовольствие это было очевидным для всех. Казалось бы, если позволила себе вмешаться в чужой разговор, то будь готова к пристальному вниманию его участников, но нет. Все без исключения люди в первую очередь желали для себя даже не благ земных, а милой их сердцу безнаказанности. В том числе и в таких мелочах. Особенно в таких мелочах, потому что корень зла скрывается в деталях.
- Пусть будет "между", - покладисто ответил Майтимо, который по-прежнему не собирался добираться до истины здесь и сейчас. Всего-навсего наладить контакт, раз уж в будущем без него все равно не обойтись. - Хотя выглядишь ты скорее как разбогатевшая разбойница.
Что характерно, в последних словах мужчины не было ни капли иронии: сейчас, в непосредственной близости от собеседницы, взгляд начал выхватывать детали. Прическа под стать беготне по лесам, броская одежда, ремни-ленты-самоцветы, несколько шрамов на лице, - не совсем применимо к образу леди, действительно, но и каратели так одевались редко. Алькира же как будто бросала вызов сразу всем, кто находился в пределах досягаемости, и за не вообще было интересно наблюдать. Держится собранно, отстраненно, но в определенный момент неуловимо меняется в лице, одновременно меняясь полностью. Вот сейчас она смотрит цепко, почти враждебно, а уже через мгновение - как будто вымученно, и оттого отводит взгляд.
Между. Где-то между, -  попробуй теперь скажи, что так не бывает. Опираясь на свой жизненный опыт, Майтимо видел лишь два варианта такого развития событий: карьеристка, которая уже стала значимой фигурой в доминионе, - но недостаточно значимой, чтобы правящая верхушка признала ее таковой. Или же отлично вымуштрованная в Иль-Ринноре девочка, которая искренне не понимает, чего от нее хотят люди в шелках и драгоценностях, а потому отбивается от них как умеет. И первый вариант был сформулирован полноты картины ради: дерзость.
Дерзость все расставляла по своим местам.
- Тогда задам тебе тот же вопрос, что и хозяину этого заведения: чем могу быть полезен доминиону? Уж прости, в моем случае бесполезно ориентироваться на официальное заявление. - Потратив несколько секунд на возню с поясной сумкой, Майтимо кинул на стол конверт с печатью Темного Ордена. На первый взгляд, самый обычный, но достаточно было взять его в руки, чтобы увидеть: часть сургуча, лежавшего на нижней части конверта, аккуратно срезали с бумаги ранее. - Можешь ознакомиться: все равно я его уже вскрывал и надеюсь только на то, что в Корн-Терионе не так часто проводили махинации с печатями, чтобы у Леди выработалась привычка дотошно проверять каждую. Там, внутри, кудрявые обороты вроде "с бесконечной преданностью служить Правящему Дому". Вызывают определенный интерес, если знать, что будущий слуга - мастер прицельной стрельбы, а не телохранитель или какой-нибудь элитный рубака.

Отредактировано Майтимо (2013-10-12 17:42:50)

+6

12

− Разбогатевшая разбойница? – хмыкнула Кира, насмешливо и, в то же время, непонимающе вскинув бровь.
Рука невольно потянулась к уху с серьгами, за которые она не раз удостаивалась подобного сравнения, но уже в следующее мгновение, подчинившись вспыхнувшей догадке, метнулась взглядом к собственной одежде. Горько усмехнулась.
Так вот, какое впечатление она производит… Разбогатевшая разбойница. Девчонка из лесов, обрядившаяся в пестрые тряпки.
Что ж, занятно.
В её прошлой жизни, той самой, что осталась где-то в стенах мрачного Иль-Риннора, не было места цветастым вещам и лентам на платьях. Разумеется, первое время в голову еще забредали неясные мысли, пытающиеся разбудить в ней истинно женское стремление к прекрасному. Особенно, глядя на Ирис. Хрупкую, нежную Ирис в легком платье, в котором её фигурка казалась еще тоньше и невесомее. Впрочем, при первой же попытке представить себя в чем-то похожем, стремление к прекрасному было зверски задушено контуженным воображением, а после выбито наставниками и затерто постоянной муштрой. Казалось бы, всё, с досадливыми проявлениями женской сущности покончено.
Но нет. Проведя всего несколько дней в Корн-Терионе, насмотревшись на шелка и тяжелый бархат нарядов местной знати, она почему-то изменила собственным привычкам, обрядилась в нечто броское, вызывающее.
Хотя, признаться честно, сейчас ей это было необходимо. Немного кричащей яркости в довесок к нахальному поведению.
− Тогда задам тебе тот же вопрос, что и хозяину этого заведения: чем могу быть полезен доминиону? Уж прости, в моем случае бесполезно ориентироваться на официальное заявление.
Алькира, не беря в руки брошенный на стол конверт, кончиками пальцев тронула печать Ордена и с заинтересованным прищуром глянула на Майтимо. Склонила голову к плечу, вслушиваясь в его слова и словно бы что-то прикидывая в голове.
А ведь, действительно, какие цели преследует Орден, посылая на севере еще одного цепного пса? Неужели беспокойство о Вельсаре настолько велико, что они решили так ненавязчиво приставить к нему няньку? Который будет ходить за ним по кустам и нашпиговывать стрелами всех неугодных при попытке приблизиться… Впрочем, если подумать и взять в расчет ненависть между Корн-Терионом и Дироном, опасения не кажутся столь безосновательными.
Кира невесело усмехнулась своим мыслям.
− А вариант с чесанием пуза альбо по-прежнему не нравится? – с надеждой уточнила она у карателя, щуря смеющиеся глаза. – Ладно-ладно. Давай серьезно. Намерения Ордена и истинную суть его приказов нам не понять, однако, предполагаю, ключевую роль играет твой талант стрелка. С учетом войны и последних событий с обретением наследника, присутствие первоклассного лучника из Ордена будет весьма полезным Доминиону. Ведь только богам известно, как вражеский Дом решит показать своё недовольство.
Девушка красноречиво приподняла брови, глядя на Майтимо поверх кружки. Она никогда не страдала манией преследования, не подозревала никого в заговорах, однако сейчас вдруг остро ощутила на себе все прелести нарастающей паранойи. Правда, основой всему этому была тревога не за себя, а за брата.
− Но решать ма... − Алькира запнулась, едва не брякнув то, что, в принципе, скрывать не имело смысла, но и произносить вслух не особо хотелось. − ...мудрой Леди Дома.
Прозвучало весьма странно, поэтому девушка поспешила сгладить оговорку болтовней:
− Я могу проводить тебя к ней. Прямо сейчас, − она неожиданно отставила кружку и решительно поднялась на ноги. Усмехнулась. − Думаю, она будет в еще большем восторге, приведи ты меня в цитадель за ухо, как нашкодившее чадо.
http://s3.uploads.ru/e2jWb.png Цитадель

+7

13

- Я рассмотрю этот вариант, если взятый под опеку альбо будет иметь стратегическое значение для доминиона, - в тон девушке ответил Майтимо. Внешне в его поведении ничего не изменилось, - те же интонации, та же манера держаться, - но внимательный взгляд мог заметить почти неуловимую расслабленность. Сестра заставляла его улыбаться, и этим безоговорочно нравилась, какую бы роль ни играла в этой драме. - Что же, спасибо. Приблизительно этого я ожидал: предположений, куда меня можно привлечь, а не четко поставленной задачи уже с порога. Что из этого следует? Что отцы-командиры не пытаются мутить воду и делать из меня марионетку. Несмотря на все, что вдолбили тебе в голову во время обучения о безоговорочном послушании, - остерегайся этого, Алькира, если все еще берешь задания Ордена.
Нет, слишком мало ему все же досталось в юности палок: с годами мысль о том, что его жизнью кто-то распоряжается, не стала хотя бы чуть менее противна. И добро бы распоряжались с умом, но нет: руководству Ордена подавай идеальных воинов, бесчувственных и послушных исполнителей. А на взгляд Майтимо - безвольных и не способных реально оценивать ситуацию. До многих вещей, против которых бунтовал, конечно, каратель впоследствии банально дорос, но что-то оставалось в силе. Возня с письмом, к примеру, точно стоила того, чтобы рискнуть доверием правящей Леди и увидеть всю картину целиком. Слегка отъехав на стуле назад, мужчина смог дотянуться лезвием простого бытового ножа до огня в камине и разогреть должным образом одну сторону лезвия, - главным было не перестараться. Размягчить этим ножом срезанную часть сургуча и аккуратно прижать обратно, придирчиво осмотреть свою работу: не так ювелирно, как хотелось бы, но все же годно. Знакомый девиррский аферист, учивший подобным премудростям, был бы доволен.
Жизнь - странная штука. Никогда нельзя предугадать, кто или что может на следующий день стать последней надеждой, единственно возможным способом разрешить ситуацию. Как ни пытались наставники Иль-Риннора донести до адептов мысль о том, что на одном умении рубить человека в капусту далеко они не уедут, некоторые вещи можно действительно можно постигнуть на своем опыте: когда навыков и знаний, которые до этого казались бессмысленными для постижения, совершенно неожиданно оказывается недостаточно. И каратель ни капли не сомневался, что служба в Корн-Терионе выжмет из него все, что он мог и мог сделать, - а иначе какой вообще в его присутствии смысл?
- Думаю, для первого визита в доминион это было бы излишним рвением, - заметил Майтимо, против воли скользя взглядом по множеству колечек в упомянутом ухе. Попробуй там еще схватить, не повредив ни украшения, ни ухо. - Обойдемся классическим вариантом? Юная леди и ее цепной пес. И сядь уже обратно, да закажи себе какой-нибудь бодрящий напиток, уж не знаю, что на севере в ходу: нечего красоваться перед мудрой Леди мертвенной бледностью. Все равно мы здесь еще не закончили. Все тлен, а свой завтрак я все-таки получу.
http://s3.uploads.ru/e2jWb.png Библиотека

Отредактировано Майтимо (2013-10-14 19:42:28)

+5


Вы здесь » Доминион - По праву силы » Корн-Терион » Трактир «У Эльберта»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно